Сухой Кашель. - вопрос №414756

У меня   долгое время кашель.   Был отёк горло, кашель не прекращеется.  Подскажите?  Чем можно  вылечить?

Ответы

ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ. СУХОЙ КАШЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИ РЯДЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ.В ИДЕАЛЕ НЕОБХОДИМО:1) ОСМОТР ЛОР (ГОРТАНЬ, РОТО-, НОСОГЛОТКА) — ИСКЛЮЧИТЬ ЛАРИНГИТ, НОВООБРАЗОВАНИЯ ГОРТАНИ — МОЖЕТ БЫТЬ КАШЕЛЬ.2) РЕНТГЕН ПАЗУХ ГАЙМОРОВЫХ — ИССКЛЮЧИТЬ ЭКССУДАТИВНЫЙ ГАЙМОРИТ — МОЖЕТ БЫТЬ КАШЕЛЬ ПРИ ЗАТЕКАНИИ НА ГОРТАНЬ СЕКРЕТА ИЗ ПАЗУХ. 3) РЕНТГЕН ЛЕГКИХ-ИСКЛЮЧИТЬ ПНЕВМОНИЮ, ПЛЕВРОПНЕВМОНИЮ, НОВООБРАЗОВАНИЯ, ЭНДОБРОНХИТ.4) ОСМОТР ТЕРАПЕВТА — ПОСЛУШАТЬ ДЫХАНИЕ.