значение - вопрос №414849

чем отличается выражение «гомерический смех» от «смех Гомера»

Лучший ответ по мнению автора

«Гомерический смех» — это связанное лексически сочетание, встречающееся только в таком виде, и означающее «громкий, неудержимый хохот», в некоторых значениях даже «показной». «Смех Гомера» — не связанное сочетание, тут может быть и улыбка Гомера, и коленки Гомера. Не несет общего смысла.