любовь - вопрос №415956

Добрый день! У меня на первый взгляд банальная история: на протяжении года я люблю одного мужчину, и не могу избавится от мысли о нем. Меня это сильно мучает, все наперекосяк и валится из рук, но никак не могу забыть его. С ним мы не вместе, мы были вместе 1 месяц и я прекрасно понимала, что мы не будем вместе, исейчас понимаю, что его никогда не увижу. Но все равно люблю, думаю о нем. Можете посоветовать что делать, как мне его «отпустить»?

Ответы

Ирина, поскольку в психологии нет универсальных, подходящих для всех ответов, и каждая новая ситуация интересна не своей банальностью, а своей уникальностью, а в каждой конкретной ситуации важен конкретный человек, то хочется задать Вам встречные вопросы:

А что бы Вам хотелось сделать со своей любовью, с мыслями о НЕМ, с необходимостью отпустить и т.д.? Какие чувства Вас сейчас обуревают?

Даете ли Вы себе время для проживания, и право на переживание?

Ответы на вопросы помогут Вам лучше понять себя и свои потребности.

С уважением, Светлана.