Задача: 1. Убрать перепады/уменьшение давления при одновременной работе 2/3 мокрых точек. (Невозможно одновременно мыть посуду и принимать душ, смывать унитаз, летом осуществлять полив и тд) 2. - вопрос №4162263

Нужна возможность задавать точную температуру горячей воды от 30 градусов (что бы дети не могли обжечься + у них атопический дерматит и необходимо купаться при температуре не выше 33 градусов) Условия: — Частный дом — Центральное водоснабжение — Обогрев воды через колонку нева 5514 люкс (сейчас она сломалась, вроде мембрана полетела) — Мокрые точки: смеситель с душем, смеситель в ванной, смеситель на кухне, унитаз, летом кран на улице для полива. Варианты решения: 1. покупка новой колонки с модуляцией, но нигде не указывается минимальная температура нагрева, а нужна от 30 градусов ( мужик из мособлгаз сказал, что покупка новой горелки почему-то должна решить вопрос с перепадами давления, хотя старая колонк про идее достаточно мощная 28кВт) 2. Ремонт старой колонки + покупка термостатического регулятора температуры (варион) + покупка гидробака

Ответы

Здравствуйте. В этом случае лучше вариант 2,  надёжнее. Вы уже знаете работу этой колонки и  сможете добиться необходимой Вам температуры путем покупки дополнительного оборудования.

Перепады давления сильные?
Если минимальное давление позволит работать всем приборам, то нужно просто добавить редуктор.

Если система работает только при максимальном давлении, то лучше поставить насосную станцию.

Замена мембраны ценой в 70р, это не большая проблема.

Колонка в 11кВт вполне хватает на все, что Вы перечислили. При этом можно выставить температуру от 25*С…

Для работы одновременно несколько точек необходимо устанавливать трубы определенного диаметра и конечно распределительный коллектор.