Здравствуйте. Ревную молодого человека к прошлым отношениям,находил её в поиске в социальных сетях,но не знаю,когда это было... до отношений со мной или во время...говорит,что со мной не так всё как - вопрос №4170179

с ней, со мной серьёзно, привёл в свой дом, познакомил с родителями, сделал ключи от квартиры для меня… помогите пожалуйста… не нахожу себе места, нервничаю и надумываю себе много не хорошего…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мариана, здравствуйте!
ВЫ за собой замечали еще проявления этой чувства? Мне кажется, что не только именно с молодого человека она начались. Возможно не с такой силой, но вы чувствовали ревность по отношению. к ситуации или человеку.

Почему возникает чувство ревности? На то могут быть разные причины. Это может быть неуверенность, мнительность, вина, недоверие. Что именно у вас нужно разобраться. Скорей это идет из детства, когда на вас не обращали должного внимания. И когда объектом внимания становился кто-то другой, то вы обижались и ревновали. Это мои ощущения, а вы посидите и найдите ту первую сценку из которой вы вынесли это чувство. Затем поблагодарите его. Скажите, что оно вам помогало долгое время, а теперь вам оно уже не нужно и вы отпускаете его.

Что же касается прошлого запомните, что его больше нет. Когда начинаете думать о бывших отношениях парня, возвращайте себя в настоящее и говорите я здесь, я его девушка и мои отношения с ним реальные. ваше эго опять начинает диалог, а вы останавливаете его и возвращаетесь в сейчас.

Начните больше времени уделять себе и своему развитию, займите себя. Постарайтесь быть веселой и жизнерадостной. Быть на позитивной ноте.

С уважением, Люси!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мариана! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете.  Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Ревность —  чувство, которое вынуждает нас бояться, испытывать переживания, что тот, кого мы любим, может исчезнуть из нашей жизни.  Ревность — энергозатратное чувство. Формируется чувство ревности  еще в детстве, например, когда девочка, мальчике слышит от матери, что все мужчины, женщины лгут, им нельзя доверять, они всегда изменяют. Взрослея, ребенок все сильнее укореняется в этом убеждении, которое влияет на самооценку и отношения с противоположным полом. Ревнивый человек всегда будет искать повод для конфликта. В конечном итоге это грозит тем, что партнер начнет замечать низкую самооценку ревнивца и неосознанно сравнивать его с другими людьми. Поэтому разберитесь, что происходит внутри вас. Проблема не в вашей неуверенности в себе, комплексов, самооценке.  В основе вашего этого состояния лежит внутренний конфликт личности.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы.
 Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод.  В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый час! Мужчины не любят, когда на них давят. Не будите Лихо… пока оно ТИХО! У Вас сейчас все хорошо! Радуйтесь и наслаждайтесь! Наблюдайте за ситуацией, включите женскую интуицию! Чем Вам помочь? Сказать, что своим поведением вы можете оттолкнуть от себя человека?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Мариана! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к отношениям, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня нельзя любить"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.