разбор предложения - вопрос №417777

туча уже обложила горизонт и образовала какой-то свинцовый непроницаемый свет.(нужно разобрать по членам предложения, чем каждый член выражен, определить род, число, падеж, склонение)

Ответы

Туча (подлежащее, одной чертой, выражено сущ., ж.р., ед.ч., И.п., 1скл.) уже (обстоят., точка тире, выражено нар.) обложила (сказуемое, двумя чертами, выражено глаг.) горизонт (дополнение, пунктир, выражено сущ.,  м.р., ед.ч., В.п., 2скл.) и (союз) образовала (сказуемое, двумя чертами, выражено глаг.) какой-то (определение, волнистой линией, выражено мест.) свинцовый (определение, выраж.прил.) непроницаемый (определение, выраж.прич.) свет (дополнение, пунктир, выраж. сущ.,  м.р., ед.ч., В.п., 2скл.)