Добрый день, меня зовут Елена, мне 32 года, 21.08.1988. Мой вопрос по работе. Работаю на этом месте 4 года. Работа интересная, зарплата хорошая, коллектив в целом хороший, но очень высокая текучка - вопрос №4193475

600 p
кадров, вызванная не здоровой обстановкой, то есть нет структуры и выстроить с текущим руководством нереально, руководство очень любит тех кто погибается и льстит, даже если сотрудник действительно глуп и недалек. Никто не понимает зоны ответственности, потому что они размыты. Мой непосредственный начальник прогибаюсь перед своим руководителем может публично от читать за то, что кто то что то сказала, а в действительности я например это не делала или наоборот или ачественно выполнила работу, а кто то оговорил, как это было на днях, а работы много. Вчера был нервный срыв. Работу ищу, но вакансий по профилю почти нет, было одно собеседование, но пока не понятно, сказали возьмут неделю на обдумывание, но там тоже очень много работы, и зарплата меньше существенно, какой начальник неизвестно. Что меня может ожидать, посмотрите пожалуйста
28 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
youtu.be/wm6kBsNjmxc

всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вам лучше сменить работу в следующем году. Этот год не благоприятен для подобных мероприятий. В крайнем случае, если нет возможности терпеть, то лучше сделать этот шаг в феврале — марте
Отношение на новой работе с начальством будет складываться весьма неплохо. Но я бы рассматривала этот вариант как промежуточный и со следующего года переходила бы на новую, более перспективную работу. А такой вариант у Вас появится
Удачи Вам и всех благ
Добрый день!
Тенденция перспектив и смены обстановки в деловой сферы благоприятная в течении 2 года — карьера/поиск/новая работа входит в ваш дом, позже ждет денежный новый уровень, перспективы на новый подъем — будете проживать впереди. Зима-весна-лето — будет выбор и смены направлений, множества дорог, удовлетворение, желание выйти в новый свет, будет умеренный шаг со взлетом в деловой сфере, позже успех.Впереди будет вариант для заработка, но позже Вас выведет по течению судьба к новому расширению перспектив, переживания напрасны) будет совмещение и выбор в принятии решения о дальнейшем, зависит от Елены по судьбе.Мудры, умны и психологически можете приручить партнеров/напарников и вы вошли на свой путь, в предназначение и поиск новых возможностей, перспектив.Всех Благ!
Елена, доброе утро! Не спешите сейчас менять работу. начинайте с весны поиск.  Решение  верное и  по ситуации   на работе и по Вашим  показателям. уважайте себя,  это Ваше здоровье А текучесть  кадров  уже показывает, что предприятие больное  и оно скоро  реформируется
В этом году вам не стоит менять работу. Все наладится на этой.
У Вас много преимуществ на этой работе. А все остальное обычно происходит почти в каждом коллективе. Не принимайте близко к сердцу. Работу менять не нужно.
Елена… не волнуйтесь… ваша ситуация разрешится сама собой примерно через 2-3- месяца… с этого места уйдёте… сейчас вы " работу ищу, но вакансий по профилю почти нет"..  ищите работу для себя именно по профилю… а у вас смена не только места… но даже сферы деятельности просматривается в этом году… займётесь совершенно новым для себя делом… в итоге успешным… и проявится это как " вспышка"… какой-то знак будет… или человек вам вдруг предложит… вы сначала испугаетесь… решите что вам это не по силам и способностям… а потом рискнёте… и не прогадаете… удачи!
Оставайтесь. И Вы не пожалеете о своём решении. Работа по душе и тем более, а это очень важно, з-та.
В это кризисное время не так то просто  найти работу с хорошей  з- той. А коллективом тем более.
Здравствуйте Елена! В ближайшее время вакансий, которые устроят Вас по оплате, специфики работы не
предвидится. Плюсы на этой работе у Вас явно есть: сама работа, уровень оплаты и самое главное Вы понимаете ситуацию и особенности поведения начальства. Займитесь поиском новой работы спокойно и переходите на другую, только при полной уверенности.
Ситуация конечно, мотающая нервы
На новой вакансии что вы присмотрели финансовые перспективы в данный момент, просматриваются как сомнительные. Вы не должны строить воздушных финансовых замков, а, кроме того, нужно быть готовым к неприятным неожиданностям. Впрочем, к этому нельзя приготовиться, потому что нельзя предусмотреть форс-мажор. С другой стороны, всё это не означает, что у вас будет сплошная чёрная полоса, просто в один момент может случиться нечто, что «съест» слишком много денег.
Сейчас на работе Вам нужно всё время быть настороже. В любой момент рядом с вами может оказаться человек, готовый вредить вам всеми доступными способами. И для вас очень важно не прозевать его появление, чтобы разобраться, что перед вами именно он, недоброжелатель, и своевременно начать пресекать его попытки помешать вам заниматься своей работой.
 Но весной у вас появится сменить место работы . И вы сможете по роду деятельности бывать в новых местах, знакомиться с новыми людьми.  То есть вам будет там комфортно именно морально.
Сейчас постарайтесь(хотя я понимаю что это не просто) постарайтесь не реагировать эмоционально, а воспринимать это как временное. У вас получится сменить место работы, и впереди светлая полоса, это такой период просто.
Вы  все таки найдете  свою новую и стабильную  работу, которая вам будет подходить по всем вашим запросам., но это  будет не  сразу.Пока оставайтесь на месте., параллельно ища  новую  работу., а когда найдете  тогда  и перейдете.
Работы вы позже смените на лучшиую. Я вижу у вас другую работу. На этой работе дальше будет текучесть и ничего хорошего не ждет.
Нужно немного потерпеть. Вы можете найти очень хорошую работу, спокойную, с приятной оплатой. Для этого надо чуть больше времени, но в течение февраля и марта возможности будут! Здесь вам поможет спокойствие. Относитесь снисходительно к тому, что происходит на текущей работе. Вам действительно такая обстановка на будущее не подходит, место стало для вас слишком энергозатратным.

Будьте уверены в том, что скоро все поменяется в лучшую сторону. Вы сможете сменить место работы и найти именно то, что понравится! Старайтесь очищаться от негатива ежедневно любыми способами. Настраивайтесь на то, что у вас все получится. Вы должны в режиме выбора взять самое лучшее, претендовать на те места, которые воспринимаются хорошо, и необязательно по специальности. Вам сопутствует удача, высшие силы вас поддерживают. У вас все благополучно решится, сможете выбрать приятное дело без спешки и деньги станут приходить к вам позитивно. Успехов!
Оставайтесь и угождайте пока. Начальство не вечное, многое еще поменяется к концу года. Держитесь за работу, зарплату, коллектив. При хорошем руководстве ( что под вопросом) можно утратить хорошую зарплату и вменяемый коллектив. Т.ч. лучше выбирать зло меньшее.
Добрый день! Продолжайте искать работу. Увольняться можно, если есть реальная гарантия новой работы. Если вас все устраивает на этой работе, кроме нестабильных отношений в эмоциональном плане, то сжав волю в кулак, придется стать «толстокожей»- где вы видели справедливость при капитализме? Не надо так реагировать, так как в другом месте может быть еще хуже.
Здравствуйте! Пока вам лучше оставаться на этой работе. В любом коллективе складывается атмосфера напряжённая, но плюсов у вас больше здесь. На новой работе могут быть свои нюансы и всегда что-то не устраивает. Начальники могут поменяться, они не вечные. Старайтесь не спешить и подыскивать себе новое места, которое будет вас устраивать. Всего доброго!
Здравствуйте, вы найдете новое место, в начале весны будут предложения, и стоит согласиться, даже если будут хуже условия по зарплате. Тут ситуация не наладится.
Добрый день, Елена!
На работе у Вас действительно много гнилых и недобросовестных людей.
Единственное решение — максимально абстрагироваться, минимизировать круг общения и жить по принципу «день прошел и ладно». Пришли, дела поделали свои, вообще ни на что не отвлекайтесь. Необходимо быть выше и сильнее духом этих гнилых людей.
Почему я так написал? Эмоционально Вы не сможете смириться с новым местом, если ЗП будет ниже. Это важный фактор.
Плюс, что на мой взгляд очень существенно, то место про которое Вы спрашиваете (в котором уже собеседовались), тоже не все гладко и подводных камней тьма. Из одного болота перейдете в другое.
Вы смените работу, через несколько лет. Сейчас надо держаться на том месте, на котором трудитесь. Просто не вижу лучше вариантов.
Не принимайте близко к сердцу, берегите себя!
Елена, по тому, что Вы описали, скорее всего, Вам вообще сложно работать «под началом», возможно, пока кажется нереальным, Ю но подумать о своем бизнесе? Не везде вложения нужны.
на фирме ничего не изменится. Тяжело вам будет так же… Ищите другую работу. Плюс карты рекомендуют вам расширить ваши границы поиска. То ли поискать работу в других регионах, то ли поискать работу в смежных специальностях.
Добрый день, Елена. В ближайшие месяцы смены работы не просматривается. На текущей работе идет некоторое улучшение, связанное с правильным выбором дистанции между вами, коллегами и руководством.
весной подвернется более спокойная работа, а главное руководство вас будет ценить… а то что вы описали на  этой работе, больше половины предприятий в россии так работают…
Здравствуйте Елена.
Март, апрель, устроитесь на работу с хорошей зарплатой. Найдете сами её.
Не переживайте.
У вас идут пустые попытки. Вы можете попасть на мошенника. Не совсем благоприятное время у вас по поиску работы. Вам поступит очень заманчивое предложение с обманом. Сами предложат. После чего клевета.
Вам сейчас в затишье немного посидеть, а налаживаться весной начнёт.
У вас будет в течении девяти месяцев смена места работы, найдете новую работу за короткий промежуток времени, предложение будет от светловолосой женщины.
Я не вижу смены работы в ближайшие полгода. Будет увеличение дохода и в принципе вы какой-то компромисс будете стараться найти, примириться с обстоятельствами, не замечать того, что вам не по душе. Можете просто принять решение временно оставить все как есть, до лучших времён. При этом эффект непредсказуемости останется на работе. Относительное спокойствие будет сменяться неожиданными всплесками, затрагивающими эмоциональную сферу. Некое двойное дно будет присутствовать в ситуации или людях, подвох какой-то.
Здравствуйте, Елена, вы смените работы лишь в марте, а все попытки, предпринятые в этом месяце не приведут вас к освобождению и переменам. Да, придется потерпеть давление со стороны руководства, но пока других вариантов нет. Немного выждите. Вы справитесь, у вас в этом году звезда благородного, высшие силы с вами.

С уважением, Константин.
Выбирайте для себя выгоды, на остальное закройте глаза, что Вам до текучки, главное, чтобы Вам было хорошо и Вы получаете свои преимущества. Несправедливость чувствуете обостренно и такое случается часто и почти везде, не только у Вас, от Вас мало что зависит для оздоровления обстановки в целом, главное, что Вы — честно выполняете свою работу, со временем этот вопрос уладится, на все нужно время. Нет гарантии, что на другом месте не будет так же. поэтому, оставайтесь и работайте спокойно, а те, кто оговаривает за зря — свое со временем получат по заслугам.