Уже больше месяца беспокоят такие симптомы: головокружение, слабость, даващая затылочно-шейная боль, жжение в области сердца и между лопатками, немеют левая рука и левая нога (покалывание), учащенное - вопрос №4194490

сердцебиение, и страх, нехватка воздуха. Врач после осмотра поставил предварительно, вегето-сосудистую дистонию, энцефолапатию. Пью успокоительное, фезам, валемедин, пустырник, глицин. Приступы немного сократились, но ещё есть. Я уже даже знаю, когда начнется этот приступ, страх одолевает сразу, потом все остальное. Шею так порой сильно стягивает, как будто в тисках зажало и зрение стало двоится. Что может это быть, инфаркт или инсульт? И после приема нитроглицерина ничего не меняется.

Ответы

обращайтесь, поможем, потом расскажете
Здравствуйте.
Сделайте МРТ, КТ сосудов шей, шейного отдела позвоночника, сосудов мозга-картина проясниться, будет назначено соответствующее лечение.