Отношения со свекровью - вопрос №419938

мои отношения со свекровью не складываются, мягко говоря! у нас совершенно разное представление о жизни, семье. она любит чтоб все было так, как она говорит. в своей семье она лидер и в моей семье тоже хочет этого лидерства. это все отражается на моих отношениях с мужем и на ребенке, которого она настраивает против меня. муж на моей стороне, но всеже маме своей ничего говорить не хочет.

Лучший ответ по мнению автора

Отношения со свекровью нельзя превращать в противостояние, в борьбу за главного мужчину в жизни: свекровь с позиции матери будет считать Вас помехой, ведь сын, ранее принадлежавший только ей одной, отвлекается на другую женщину, а Вы, в свою очередь, с позиции законной жены станете считает свекровь разлучницей и эгоисткой. Если Вам удастся избежать противостояния, Вы сможете найти общий язык со своей свекровью. И запомните, Сюзанна, какая бы ситуация не сложилась у Вас с вашей свекровью, никогда не вмешивайте своего мужа в свои женские конфликты, и тем более не допускайте ситуации, когда ему необходимо будет сделать выбор между своей матерью и Вами. Ни с кем, а тем более со свекровью, не обсуждайте отношения между Вами и супругом. Все недоразумения в семье надо учиться разрешать самим, без помощи родственников, друзей и приятелей, а в конфликтах ситуациях рекомендую Вам обращаться к психологу. Удачи. Ирина.

11.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Сюзанна, скажите, сколько лет вам и вашему мужу? сколько лет вашему браку? сколько лет ребенку? вы живете вместе со свекровью или раздельно? как давно не складываются ваши отношения со свекровью?

Сюзанна, измените отношение к свекрови, и учитесь направлять «атомную энергию» свекрови в мирное, для себя и своей семьи,  русло.

И еще. Прислушайтесь к советам Ирины, и небольщое дополнение к ним… Ни в коем случае не используйте мужа, как средство воздействия на свекровь. Это запрещенный прием.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

11.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store