Соломенная вдова - вопрос №420481

Здравствуйте уважаемые психологи. Я нахожусь в подавленном состоянии. Мне очень плохо. Помогите советом какую  правильную линию поведения мне выстроить чтобы не убивать себя морально и выйти из подавленного состояния. Я замужем восемь лет. Мне 27 мужу 33. За время моего брака муж хорошо «потрепал мне нервы». Он нагло флиртовал и изменял мне, употреблял алкоголь, распускал руки, оскорблял, выгонял из дома. Конечно это было время от времени раз в три месяца, что сезон, то «семейное приключение». Я все время прощала и терпела, потомучто любила (плюс он искусстно падал на колени и театрально молил о пощаде). Еще спасало отношения то что он уезжал в командировки. Я отдыхала от него, когда приезжал, то вроде как и соскучились. В последние 2-3 года все хуже и хуже. В командировке он клянется мне в любви, приезжает домой и все ему скучно и неинтересно, на меня и ребенка ноль внимания и интимные отношения  у нас так же закончились. Я самая настоящая соломенная вдова. Его нет со мной и нет без меня. Обидно, что я красивая, ухоженная женщина и «вою» от одиночества. И вот финал. Уехал в командировку.  Оставил почтовый ящик включенным и тут ему приходит сообщение от новой дамы. Весь смысл сообщения  напомнил мне что муж мой как был двуличным так и остался. Я стала ему названивать и требовать объяснений, еще хуже (стыдно за себя) написала еще гневное письмо и его дамочке. На что он спокойно сказал мне что вообще не хочет ехать домой. При этом на мне записаны его два кредита взятые в банке, плюс невыплаченная сумма за мою учебу в магистратуре. Я сидела в квартире и рыдала от безысходности. Потом как в сказке мне позвонили внезапно  и предложили работу  причем хорошо оплачиваемую. (как не поверить в Бога?) Чуть позже я  позвонила ему и сказала что хочу развод. А он отказался(!!!) Сказал я не хочу разводиться, я подзаработаю и вышлю тебе денег. Мне постоянно сняться тревожные сны, чувствую себя оплеванной какой-то. Он может позвонить на данный момент, просто так, и обыденно сказать как хорошо он выполнил какой-нибудь проект на работе. Я его  сухо похвалю. Одной моей зарплаты все равно не хватит чтобы сейчас выплатить все долги, вот и надеюсь опять на него. А он вытирает ноги. Даже молчание его убивает, и небрежные слова. Мне нужно каким-то образом сменить пластинку, которую выбирает для меня он. С чего начать?

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Начните с того, что покажите ему свою самостоятельность и независимость. Начните ставить свои условия и правила. Вы должны показать ему свою независимость. Начните заботиться о себе. Полюбите себя.

Тогда Вы измените его отношение к себе.

11.10.12

Добрый вечер. Яночка, срочно поднимайте самооценку и меняйте модель поведения с мужем.

И еще. Вы же женщина. Не стоит забывать об этом. А настоящая женщина может многое изменить в отношении мужа к себе))

  Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

12.10.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
11 ответов
01.01.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.06.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store