До меня у бывшего была девушка, с которой он жил 5 лет. С его слов расстались с ней из-за её поведения, мол, мозг выносила, не всем подаркам была рада, она была у него первым половым партнером и - вопрос №4209983

склонила его к сексу через 2 недели после знакомства, как говорится, конфетно-букетного периода не было, не хотела якобы быть частью его семьи, хоть и старше его на 3 года, да и после того, как он её бросил, отец девушки звонил ему и просил, чтобы тот вернулся к дочери. Не вернулся. Через 2,5 месяца познакомился со мной. Нам обоим по 25. Встречались с ним полгода, он делал для меня многое: разнообразил мои дни, красиво ухаживал, ничего не жалел, потом познакомились с его родителями и он с моей мамой и подарил ей цветы. Я влюбилась по уши. И парень не отрицал своих чувств, говорил, что на меня большие планы, что хочет быть со мной всегда и создать семью, безумно за меня переживает и хочет помогать мне, я для него самая красивая, однако время от времени упоминал бывшую, вплоть до интимных подробностей, даже пользовались вибраторами, меня это раздражало, все эти воспоминания о прошлом, и он ненадолго успокаивался, да и я была влюблена, как дура.Проводили мы с ним много времени вместе, он всегда мчался ко мне на встречу. После полугода отношений увидел эпиприпадок (хотя за месяц предупредила, что раз в полгода такое быть может, а то и реже, он махнул рукой, мол, пустяк). Cначала отправил к психологу (со слов я должна была в себе разобраться) и потом стал говорить, что будет помогать и будет рядом, так как любит, это лечится и корректируется, несмертельно, тем более у самого были проблемы со здоровьем, из-за которых может быть инвалидом (по зрению, поэтому не может идти и учиться на права), но не считает нужным оформлять подобную справку. Прошло пару дней, написал маме и поинтересовался моим самочувствием, но мне от него сообщений не поступало, позвонила сама, он сказал, что всё ещё думает, поэтому в конце недели увидимся и поговорим. В итоге через 5 дней написал, что был со мной счастлив, благодарил за все моменты, ему было чудесно и замечательно, сильно и искренне любил со слов. Но быть со мной теперь не сможет, так как страсть прошла, не чувствует меня своей девушкой после увиденного и не сможет мне дать того, что нужно. Я его попросила не рвать так сразу и увидеться, он согласился. Хотел ещё раз увидеть и поговорить, также отметил, что уже с несколькими ведет переписку и ради секса. Додумался написать в этот же день маме, чтобы извиниться за свое поведение, но якобы вашей дочери нужен психолог, чтобы она смогла понять себя, на что ему мама отвечать не стала. Встретилась ровно через неделю с ним, чтобы прояснить ситуацию окончательно, это было 28 ноября. Он встал из-за стола, внимательно на меня посмотрел, помог снять верхнюю одежду, подарил цветы и обнял. Я подумала, что передумал рубить с плеча и прекращать отношения между нами. Начали мило беседу, спросили у кого как неделя прошла, сказал, что скучал по мне и много думал между работой о том, что поступил некрасиво и ему очень стыдно. Я его спросила, расстались мы или все таки нет, в ответ он сказал, что между нами все кончено и ничего не вернуть, затем начал поливать грязью, мол, не смогу тебе доверить своих детей в будущем, мол будут ночью плакать, а тебе спать надо, ты себя показала, ты пьёшь, хотя сам заказывал однажды бокал грузинского вина, но при этом не пил, и вообще, с его слов, я собираюсь с этого города уезжать и ищу девушку для потрахушек на тот период, пока не отчалил. Но если сумеешь простить, то можем общаться как друзья и когда-нибудь увидемся, через годик-два, чтобы снова друг на друга посмотреть, чтобы я к тебе мог обратиться как пациент, также буду смотреть твои публикации и сторис в инстаграм, отслеживать. Только я не понимала зачем ему это. Мне стало обидно, на глаза навернулись слёзы, он тут же подскочил и начал гладить по плечу, дал платок, чтобы вытерла слёзы и снова своё прости да прости. Заказал кофе и для моего и своего успокоения попросил ударить его по лицу со всей силы. Я этого делать не стала. Предложил после этого проводить до дома, взял за руку и довел до самой квартиры, сказав на прощание, что ты самая лучшая, мне было кайфово и жаль, что так вышло, я тебя никогда не забуду. Я его спросила, мол, если с тобой что-то случится и девушка тебя бросит, приятно будет разве? Он не нашёлся что ответить. Промолчал. Прошёл месяц. Думала, что с НГ поздравит, но, увы, не дождалась. Половых отношений у меня никогда не было, в том числе и с ним, только ласки. Где-то в начале февраля отписался в Инстаграм от меня и вроде как начал встречаться с другой, по фото вижу, что раскрепощенная, фото в нижнем белье, да и он с ней видео опубликовал, что они на сноуборде катаются. Она все пытается эротичные фото и видео выложить. Наверно он ее снимал, сначала в пижаме и резко в нижнем белье. Может и ночует у неё, а то и живет. Мог ли он ее полюбить за столь короткое время? Забыть меня? Может напомнить о себе? И как мне быстро забыть его, эти мысли не покидают меня…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Я думаю, он максимально открыто выразился, хоть и понимал, как будет неприлично выглядеть в такой ситуации. Если пропала страсть и все его поведение подтверждает это, то вряд ли он изменит свое решение. Хоть и очевидно, что ему больно и стыдно за произошедшее.
Тут есть и другая сторона вопроса- разве не лучше прямо и честно, пока не вросли друг в друга!?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ника, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, вы расстались. Но бывает, что прошло уже много времени, но вы все еще не можете забыть человека. Чаще всего так происходит, потому что отношения были сложными. Если вы страдали, справиться после расставания сложнее, потому что психика уже была надломлена. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил, воспоминаний и надежд, хотите все вернуть. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Когда так, радоваться жизни затруднительно.  Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что эта влюбленность  вам дает. Зачем вам человек, который не бует проводить с вами время, которому  неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того парня, которому вы  нужны, нет.
Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.   Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места, чтобы психолог вас поддержал на вашем  пути. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ника!
Лучшее, что может помочь в этом сейчас это время. Сейчас вы переживаете потерю, поэтому ваши чувства и эмоции вполне нормальны. Это состояние нужно пережить.
Вам больно и обидно из-за этого разрыва, но большой плюс в том, что он принял это решение и честно вам об этом сказал, а не стал тратить ваше время в пустую.
Это подходящее время, чтобы вынести определенный опыт из этих отношений, понять, что для вас важно в отношениях, какого мужчину вы хотите видеть рядом с вами и какой вы хотите быть в своих будущих отношениях. Какие ошибки были с вашей стороны и со стороны мужчины и как их можно избежать в будущих отношениях.
Невозможно точно определить. что он испытывает к новой девушке. Единственный, кто сможет дать достоверный ответ на ваш вопрос — это ваш бывший молодой человек.
Попробуйте больше времени уделять себе, увлечениям и занятиям которые вам нравятся, развитию. Это придаст вам больше сил для преодоления сложившейся ситуации.
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам сил и терпения, а главное счастья и веры в себя!
Здравствуйте, Ника! Вы уже не первый раз пишите этот вопрос. Вы уже видите то, что на самом деле происходит, но боитесь признаться себе в том, что он оставил Вас. Он уже в отношениях с другой! Если Вы и напомните о себе, то что произойдет?

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Ника, здравствуйте!

Если вы считаете подобное отношение к себе приемлемым, то вам необходимо работать с ощущением самоценности и уверенности в себе. В чем-то ваш бывший оказался прав, психотерапия вам не помешает. Не помешает, чтобы понять, что ваш бывший вел себя отвратительно и неадекватно по отношению к вам.

Напоминать о себе ему не нужно, если вы хотите сохранить самоуважение.

Забыть вам его так же может помочь специалист. Обращайтесь.