Заразиться иппп через орал - вопрос №4231773

8 лет назад делала парню минет без защиты, был и обычный секс. Потом мы расстались, я об этом забыла. За 8 лет я ежегодно сдавала все мазки по-женски, будучи донором кровь на вич, сиф/гепатиты. Все чисто.
Потом меня осенило, что ведь через орал все передается тоже, но ведь мазки изо рта гинекологи обычно не берут. Вдруг вагинально, например, гонореей и хламидиозом тот парень меня не заразил, а орально- да и я не знаю об этом, так как эти инфекции скрыты и не проявляют себя.
Очень накручена, как думаете, такое возможно? Общий анализ крови все 8 лет в норме
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для большого количества возбудителей ИППП оральный секс — не самый лучший путь передачи