Здраствуйте, уважаемые эксперты, встречаемся с молодым человеком всего 4 месяца, но с начала знакомства у нас бывают ссоры, вернее, я вспылю и высказываю все как есть, люблю ясность, ему же наоборот - вопрос №4233840

тяжело ставить точки над и, так вот при ссоре я могу унизить, перейти на личности, он же все проглатывает, молчит, ни разу за время знакомства не повышал голос, лишь пару раз высказывал свое недовольство, и то только в начале отношений, на что я всегда возражала, что заслужил такое обращение. после ссоры предпочитает дать мне остыть, через время сам же звонит и ищет. также в посл время часто напонимает мне о прошлых отношениях, прошлых поклонниках, какие то детали, недавно спросил про своего друга, я бы с ним встречалась, в моем вкусе, я пылю, потом он снова заводит, это жутко бесит, во время пауз скучаю по нему, проявляетсЯ-начинает раздражать своими разговорами, не знаю, что и делать
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анар! Между Вами складываются нездоровые отношения — где Вы занимаете позицию Агрессора и нападаете на него, а он занимает позицию Жертвы — молчит и принимает. Вас раздражает и то, что он занимает эту позицию и то, что Вы становитесь этим агрессором. Необходимо разобраться в том, почему Вы следуете этому деструктивному сценарию? что Вами движет?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анар. Пожалуй Вам стоит пересмотреть формы ведения диалога, отстаивать свою точку зрения, или вносить ясность в том или ином вопросе. Все это можно делать спокойно, без оскорблений и унижений. Так же реагировать и на подобного рода расспросы с его стороны. Но сначала, нужно прояснить причины такой вспыльчивости и агрессии, и проработать их. Кроме того, Вам полезно будет освоить техники релакса и расслабления, медитации, заняться йогой. И уже научившись расслабляться, будучи спокойной, сможете вести нормальный диалог, а все острые и/или спорные моменты, вопросы решать более экологично. Такой подход напрямую скажется и на качестве отношений в лучшую сторону.
Здравствуйте Андрей.  А вы как хотите чтобы начинали и на вас тоже кричали и иногда били. Ставили на место. Вы о таких отношениях мечтаете?
Что вы хотите от отношений?
Вы ищите мужчину хозяина, которого будите бесприкословно слушаться?

Здравствуйте, Анар.

А что в данной ситуации вас больше всего беспокоит? Ваше собственное поведение или его..?

Вероятнее всего, он своей пассивностью раздувает вашу гневливость и вы начинаете ненавидеть и себя, и его… так?

Вы таким образом как бы подсознательно пытаетесь разбудить в нем мужика, который проявит характер, приструнит вас. Но получается, что сами становитесь таким мужиком, причем жестоким тираном.

Если так будет продолжаться, то все только будет усугубляться.

Возможно, этот человек вам не подходит. Он жертвит. Вы с ним рядом превращаетесь в мегеру. Это как система, жертва и тиран. Сломать ее можно только если один начнет реагировать по-другому, причем делать это постоянно.

Если хотите начать с себя, то обращайтесь на индивидуальные сессии.

Успехов!