Не пойму, нравлюсь ли парню и как поступить, если он мне интересен? - вопрос №4237923

1 марта на лекции познакомился со мной парень, представился сам и спросил, как звать меня, выяснил, как найти тебя в вк, его староста Алина, которая меня тоже знает, сказала, что кинет ему мою ссылку. Потом началась лекция, он сидел позади меня и несколько раз коснулся моего плеча. Я повернулась, посмотрела на него, улыбнулась ему, он мне. Затем лекция окончилась, и он сразу пошёл домой. Вечером в вк увидела его заявку в друзья ко мне. Написал, мол, я симпатяга и ему понравилась. Затем я спросила про его увлечения и каково ему на хирурга учиться. Он спросил меня про мою ординатуру. Потом пишет, мол, если буду щипаться на лекции, то не удивляйся. Отвечаю, что лучше после лекции прогуляться и пообщаться. Последовал ответ, мол, посмотрим… На следующий день сел в другом месте со своим одногруппником и после лекции также быстро пошёл домой, мы с Алиной сидели ближе к лектору, и она мне сказала, что он написал ей, мол, почему она и я к ним наверх не поднялись.. 2 марта вечером всё-таки этот странный парнишка написал и мне, мол, давай сядем и пообщаемся в середине лекционника слева. Я согласилась. 3 марта вышло так, что я пришла пораньше и села, он пришёл чуть позже, увидел меня, подошёл и сказал, типо мой друг и Алина (через которую он нашёл меня), хотят сесть поближе и с другой стороны, пошли к ним. Я ему говорю, мол, договорились же сесть в определённом месте и пообщаться, причём тут она и твой друг. Он в ответ, ну чтобы вместе посидеть.Я сказала, что никуда не пойду, если надо то садись с ними, а мне тут комфортно. Он схватил мою сумку и потащил в ту сторону, я за ним, и лекция началась. Даже смешно стало. Сели на одну лавочку. Лекция началась. Я сижу и смеюсь. Он поворачивается, насупился, строго посмотрел на меня и сказал, мол, чё смешного и угараешь. А его друг уже все понял и тоже улыбается. Староста его перед нами села, он её за плечо дергал, ну типо по учёбе там чё то узнать. Я отодвинулась от него. Ну и так сидим уже минут 30. Потом он поближе ко мне придвинулся. Начал пыхтеть. Вижу, что руки трясутся у него. И он пальцем коснулся моей ноги, типо щелбан поставил. Потом ногой мою двигать начал. Потом второй щелбан. Я его по приколу схватила за плечо и сказала, успокойся уже, после лекции выйдем и пообщаемся. Он третий поставил. Но немного трясло его, волновался. И тут лекция заканчивается. Он быстро надевает куртку и бежит в сторону выхода с другом. Мне ни до свидания, ни здрасте. Ну я подзабила и пошла домой. Села в метро. Доехала до дома. И от него сообщение приходит через час, мол, ты куда ушла, ты где. Я ПРОСТО опешила. И пишу, что, сам убежал, ничего не сказав, вот я и уехала. И и не буду ни за кем бегать. И что я должна была делать? Он сказал, мол, гулять я не люблю и не хочу, но хотел тебя обнять, поцеловать в щечку, немного погворить. Я ему пишу, что ты себя очень странно ведешь. И если бы нравилась, то не стал бы убегать сразу, а проводил бы хотя бы до остановки. Он говорит ну тогда завтра увидемся и пообщаемся. Я пишу ок, но сидеть буду там, где хочу, если захочешь, то сядешь и пообщаемся. И вот наступило 4 марта, было ещё интереснее… 4 марта пришла, села на то же место, что и вчера изначально, потом подошёл он, сел рядом, а тут следом подтянулся его друг и эта Алина. Мне уже такой расклад не понравился. Но пересаживаться не стала. Лекция прошла, он опять щелбаны ставил на ноге, до плеча дотрагивался. После окончания начали собираться. Я его спрашиваю, мол, пройдемся, пообщаемся. Он начал заикаиться немного, руки тряслись и сказал, что нет и типо гулять со мной не пойдет.Я такая, мол, ну нет и нет, пошла домой. Вышла из лекционника, он догнал меня и с виноватым видом сказал, типо не обижайся, я же ничего тебе не обещал, мол, я разве что то не так сделал. Я ему сказала, ну раз не обещал, тогда больше не садись со мной и не пиши и отошла. Он встрепенулся и со своим другом ушел. Ну и все. Сегодня не пересеклись, он не писал. Парень понравился, интерес к нему появился, несмотря на поведение, но я не понимаю, как мне с ним быть, ведь ещё скоро будут совместные занятия. Стоит ли избегать и показывать равнодушие, ведь по переписке он уверен в себе, а при живой встрече боиться оказаться один на один, избегает, без друга и старосты никуда, их тоже приглашает вместе сидеть, как будто его они страхуют. Но когда он дотрагивается пальцем до моей ноги, я ощущаю его потные ладони и трясучку. Не пойму, нравлюсь ли и как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте, Ника! Больше похоже на то, что молодой человек не чувствует себя уверенно в себе и его выражение симпатии к девушке — скрытое от всех — пощипывает по ноге — это скорее детское проявление, когда мальчик через агрессию к девочке показывает интерес. Вы к нему обращаетесь как к более взрослому человеку, ожидая, что он может прогуляться, пообщаться, а он, скорее в позиции подростка. Поэтому Вы и не понимаете как реагировать на него и его поведение. Дайте себе время, чтобы присмотреться к нему. И решите кем Вы готовы быть в отношениях с ним — становиться девочкой-подростком или ждете более зрелого отношения к себе.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Ника.

Конечно, нравитесь. Возможно, парень сам по себе неуверенный в себе по молодости и неопытности и склонный опираться на поддержку других и поэтому избегает встреч наедине. С друзьями он чувствует себя более уверенно,  в безопасности.

Вам можно либо забить на него, если вы хотите для себя более зрелого партнера.

Либо можете пойти на хитрость и притвориться еще более стеснительной и робкой, чем он. Тогда он может осмелеть. А так, вероятнее всего, его пугает ваш ум и прямолинейность.

Похоже, все только начинается. Не форсируйте события, позвольте относиться к этому как к интересному приключению и пока что не берите на себя слишком много инициативы. Возможно, его это подтолкнет к более решительным действиям. И старайтесь не отталкивать его от себя, не прогонять, иначе он и так неуверенный, сможет совсем замкнуться в себе. А потом найдет кого попроще, как это обычно бывает.

В любом случае, все будет так, как должно быть. Не старайтесь все контролировать.

Успехов!