Как справиться сексуальным влечением? - вопрос №4240037

Здравствуйте, уважаемы психологи!
У меня такая проблема: беспокоит сильное влечение, желание секса, но при этом такие отношения не устраивают… Конкретней: я в разводе, 36 лет, есть маленький ребенок и болтаться по мужчинам вообще бы ни к чему. С разводом вышло как вышло. Это закрытая и отболевшая уже тема.
Вот если честно, было бы здорово сейчас, если бы как то сразу замуж, но так не получается. Надо узнать человека, на это надо время и спокойствие, а у меня его нет, спокойствия в смысле)) Уходить в загул — это еще хуже, было два таких романа и только боль… Озабоченная женщина только проблемы на пятую точку найдет… Потому что надо не это, потому что мозгом хочется уюта, вечером мужа встречать… Вообщем тяжело очень, что секс в приоритете по желаниям тела, а мозгом хочется иного, да и сами обстоятельства не располагают, было бы 18 лет, а то даже малыша оставить не с кем. Как выбраться из этого абсурда, с чего начать? Благодарю заранее.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Вот если честно, было бы здорово сейчас, если бы как то сразу замуж, но так не получается» — разумеется. Ведь влияет и травма, вызванная разводом, и страх повторения, возможно и «сценарное поведение», и негативные установки, и так далее и тому подобное. Но это — решаемо.
    И травмы прорабатываются, и душевная гармония восстанавливается, и допущенные ошибки исправляются, и навык построения гармоничных отношений — вырабатывается (это вовсе не сложно, это такой же навык как писать, читать...). Да, только вот все это не из разряда «прочитать дельный совет». Это работа, совместно со специалистом, иногда занимающая определенное время, но и результат стоит того! Разве нет?
    А Ваше «дикое либидо», скорее всего, тоже вызвано психологическими проблемами (вроде «заедания стресса», только у Вас вместо него — стремление к сексу). Так что и это решается на уровне работы с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам важно определиться со своими приоритетами — Вы хотите отношений или секса? Если отношений, то, да, сразу замуж, возможно, и можно выйти… только кем этот мужчина окажется, верно… Поэтому предстоит постепенно человека узнавать, встречаться, открываться, учиться доверяться и постепенно строить отношения, которые могут привести к браку, если Вы оба будете идти к семье.
Но, внутри Вас есть тяга к сексу и эта энергия, которая может увести Вас от отношений и в итоге Вы ни к чему можете не прийти. Но, это энергию можно перенаправить (сублимировать) — общение, свои интересы, хобби, спорт, т.е. чтобы через движение и переключение тело получало другие сигналы и таким образом, эта сексуальная энергия может стать мощной силой развития!
Здравствуйте!
Сексуальное желание — это прекрасно!
Желание секса — желание здорового человека.
Для поддержания здоровья секс необходим. А вот деструктивные установки, что сексом можно заниматься только в отношениях или будучи замужем неверны и создают невроз, то есть разрыв между желанием и самоограничением.
Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствиях. И замуж для этого сразу выходить не нужно. Все серьезные отношения начинаются как несерьезные.
Мудрости Вам!