Здравствуйте, в статье как сменить работу написано, что надо сначала пройти обучение, а потом уже увольняться. Но бывают ситуации, когда во внерабочее время очень мало времени на обучение. Правильно - вопрос №4250256

ли будет сначала уволиться, а потом доучиваться, на какое-то время оставшись без работы и с недостатком знаний для новой специальности? Просто такое решение в моей семье не поддерживают, т.к. мы останемся без моего стабильного дохода. Изначально я планировала доучиться, не увольняясь, но из-за нехватки времени и сил учеба настолько растянулась во времени, что я уже забываю, чему обучалась вначале, т.к. не нахожусь постоянно в среде новой специальности.

Дополнение автора от 13.03.21 23:00:08
Мне 34 года, живу с мужем, у нас дочка 5ти лет. Во время пандемии у мужа на работе не было заказов и полгода он был без работы, да и вообще его работа слегка носит сезонный характер, поэтому нам втроем не прожить на его зп. Потом еще есть свекровь которая собирается переезжать и возможно ей потребуется помощь с деньгами. Но, с другой стороны, какие-то препятствия будут всегда и можно так и откладывать до бесконечности, а мне уже надоело работать на нелюбимой работе, я нашла дело по душе и хочу им заниматься, хотя и страшно от неизвестности. Уже три года прошло от начала обучения, знания оцениваю как 50процентов от необходимых. Моей подушки денег пока хватит на полгода.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина.
Вы можете поступать так, как Вам удобно. Для этого Вам вовсе не нужно ни разрешения, ин одобрения.
Здравствуйте, Дина! Да, Вы можете принять решение верно для Вас, но, возможно проблема в том, что Ваша семья рассчитывает на Ваш доход — почему? С кем Вы живете и кого обеспечиваете? Вы чувствуете, что учеба затягивается и Вы просто всё забываете. Вы можете принять решение верное для себя, при этом разделить ответственность со своими близкими. Если у Вас будет перерыв без зарплаты и дохода, то, возможно, Вы сможете накопить «подушку безопасности» и тогда уйти и доучиваться.
Добрый вечер, Дина!
Во взрослой жизни все не так беззаботно, как после школы, когда у студента есть студенческие годы. Сейчас Вам важно принимать решение, исходя из своего финансового достатка, чтобы Вам хватило на жизнь. Есть ли у Вас возможность учиться и не работать? Если есть, то это не плохой вариант.
Просто такое решение в моей семье не поддерживают, т.к. мы останемся без моего стабильного дохода.
Кого Вы обеспечиваете? Почему именно от Вас зависит стабильный доход?
Если есть возможность можно перевестись на неполный рабочий день, либо найти работу на неполный рабочий день. Но не забрасывайте учебу, ведь Вы хотите ее закончить.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!