Порекомендуйте пожалуйста как мне справиться с моей проблемой. Она заключается в следующем: у меня между миндалиной и стенкой глотки появилась гнойка. Сначала была маленькой потом увеличилась, стала - вопрос №4250265

натирать стенку что повлекло за собой покраснение этой стенки. Потом я простудилась горло, увеличилась миндалины и гнойка оказалась за миндалиной. Боль горла прошла, я вылечил ничего не чувствовала, но гнойка осталась там, за миндалиной. Сейчас я стала ощущать снова боль миндалины и мне что-то мешает я за ней. Как же это исправить и чем полечить? Я прикрепила фото какая она была изначально

Ответы

Обратитесь обязательно к ЛОР врачу.
Если есть гнойник, то его надо вскрыть, в течении нескольких дней промывать (врач) и при этом назначают антибиотики