Добрый день. Прошу помочь в моей ситуации. Мы в отношениях с молодым человеком 4.5 года. Он прилетел ко мне из другого города. Но у меня был комплекс полноты, что я некрасивая. И наши отношения со - вопрос №4262323

лжи со стороны меня. Он остался рядом, просил просто помочь с работой в незнакомом ему городе. Но у меня не получалось ничего. И вместо правды, я опять лгала ему и оттягивала время. Когда он улетал домой к семье, я возвращала его обещаниями красивой жизни. И спустя полгода, ему помогли с работой в моем городе другой человек. И вроде все должно было наладиться в наших отношениях, но у него появилась злость на меня. Злость за ложь. Говорит что ненавидит этот город. Что потратил время впустую. Я каждый раз прошу дать шанс всё исправить. Вчера он сказал что единственный вариант ему понять оставаться тут со мной или нет, это разъехаться ровно на месяц. Говорит что это ему даст понять соскучится ли он по мне. Что ему не хватает тут друзей и общения вне нас. Каждый раз когда он с коллегами отдыхает я пишу ему смс с вопросами когда будешь дома. Подскажите что мне делать? Означает ли переезд на месяц что все кончено?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
С точки зрения психологии пауза в отношениях лучший способ разобраться в себе. Дать себе время отделить усталость и рутинные будни от настоящих своих желаний и ценностей.
Вам же тоже не всё равно, хочет молодой человек отношений с вами или на это по каким то другим причинам?
Что парень и сделал, он попросил время, чтоб побыть наедине с собой. Чем это закончится сложно сказать, однако, если он этого не сделает, может стать раздражительным и ничего хорошего из этого не выйдет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «И вроде все должно было наладиться в наших отношениях» — с чего бы вдруг? Разве Вы изменились. Разве прошли комплексы, склонность лгать для достижения целей?
    «но у него появилась злость на меня. Злость за ложь. Говорит что ненавидит этот город. Что потратил время впустую» — это его чувства. Ему с ними и разбираться. Вы не ответственны за то, что он чувствует. Здесь налицо манипуляция (ну в этом Вы оба хороши!).
   «Я каждый раз прошу дать шанс всё исправить» — «исправить» что? Для того, чтобы решить свои личные психологические проблемы, Вам не нужно разрешения, одобрения. А его эмоциональные проблемы — его забота. не Ваша.
    Для того, чтобы научиться бесконфликтному общению, Вам тоже не нужно «получать шанс». И для овладения навыками построения гармонии в паре, Вам не нужно его разрешения (в любом случае он пригодится, верно?)
    «Подскажите что мне делать? Означает ли переезд на месяц что все кончено?» — задачи Вам расписаны чуть Выше. А насчет «кончено ли все» — и от Вас зависит. От того, сможете ли проделать эту работу.
Здравствуйте, Ольга! Пока это ничего не означает, ему нужно время подумать видит ли он отношения с Вами дальше и готов ли простить Ваши обманы.
Это время дается и Вам, чтобы Вы сами могли вынести для себя опыт — почему обманывали? чего боялись? Вы словно пытались его притянуть к себе, обещав с работой, словно, не верите в то, что Вас можно любить! И он сейчас чувствует себя обманутым, он злится, он не понимает почему Вы обманывали и его чувства к Вам да, могли и из-за обмана подвергнуться сомнениям.
Но, Вам важно, чтобы этот опыт не прошёл для Вас, чтобы Вы разобрались в своём отношении к себе!

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня нельзя любить"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.