Новосибирская область

ДТП - вопрос №426606

15 октября в селе Благовещенка Алтайского края произошло ДТП, в результате которого пострадали 7 человек. Я в состоянии алкогольного опьянения столкнулся с маршрутной «ГАЗелью» управляя автомобилем «Тойота», виновником ДТП хотят сделать меня, но есть свидетели что газель выехала на встречную полосу, т.е. по которой ехал я. Среди пострадавших — четверо детей: двое 1999 г.р. и двое 2003 г.р. Они ехалинамаршруткеиполучили различные травмы и ушибы. Всем четверым оказана медицинская помощь. Трое были госпитализированы. Кроме того, травмы получили водитель «ГАЗели» и пассажир, сидевшая на переднем сиденье. Травмы различной степени тяжести получил и я.В моей крови обнаружили 2 промилле — сильная степень опьянения. За последний год я один раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. В настоящее время в моё отношение возбуждено административное производство по статье 12.8. КоАП Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». По результатам судебно-медицинского освидетельствования пострадавших, которое определит степень тяжести вреда здоровью каждого, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, если деяние совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.Я надеюсь на вашу помощь, как мне лучше поступить в этом случае. Подробно расписал ситуацию.Не знаю что теперь делать, с чего начать прежде всего.Как разрешить эту проблемы выгоднее?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег Юрьевич! Ситуация довольно непростая, во-всяком случае, если возбудят дело по ст.264 в отношении Вас, то реального наказания, думаю, не избежать.Волна идёт, знаете ли, такая. Нужно арпиори, именно сейчас, до возбуждения, предпринимать все усилия для того, чтобы установили вину водителя ГАЗели. Это, естественно, довольно непростое дело для очень квалифицированного адвоката-практика, нужно всё контролировать-протокол осмотра, схемы к нему, автотехническую экспертизу и т.д. и т.п.