Повесть о "Савве Грудцыни" - вопрос №426795

Повесть о «Савве Грудцыни(С.Г)»(ответить на вопросы) 1.В каком городе жил С.Г? 2.Как бес овладел душой С.Г? 3.У кого остановились Бес и С.г в Москве? 4.Как Савва победил поляков? 5.Какова судьба отца Саввы? 6.Как Савва освободился от нечисти, как закончилась его жизнь?

Лучший ответ по мнению автора

1. Савва Грудцын жил в Казани.

2. Савва был влюблен в жену друга отца, с которой Савва и грешил (Савва гостил  у них). В церковный праздник Савва отказался грешить с ней, она разозлилась и выгнала его из дому. Савва был печален, влюблен и думал, что даже душу дьяволу бы отдал, чтобы вернуть ее. И однажды он гулял, разговорился с незнакомым юношей о своей беде, тот обещал помочь, если Савва напишет некое рукописание. Савва не понимал, что пишет,  а то оказалось отречением от Бога.

3. Савва жил в доме сотника Якова Шилова.

4. С помощью беса. поляки пытались поймать их,но не могли: Савва и бес переправились через Днепр, как по суше. Когда полки двинулись к Смоленску, бес по дороге посоветовал Савве выходить на поединки против тех могучих воинов, которых поляки будут высылать из града. Три дня подряд полки высылали богатырей из города. Савва победил всех троих.

5. Не обнаружив пропавшего сына в другом городе, отец умер в печали.

6. Савва увидел во сне Богородицу. Она обещала избавить юношу от болезниесли он примет иноческие обеты. Савва согласился, и Богородица повелела ему прийти к храму на праздник Казанской иконы. Когда настал праздник Казанской иконы, Савву привели к церкви. Во время богослужения раздался голос с неба: «…Здрав буди,и к тому не согрешай!». И упало сверху богоотступническое письмо, некогда написанное СаввойНо все слова с него были стёрты. Юноша встал с ковра, вошёл в церковь и молился перед иконой Богородицы.

Просьба оценить ответ!