Краснодарский край

В январе этого года я потеряла телефон, сразу же я написала заявление в отделении полиции .следователь заявление принял, но отказал в возбуждении уголовного дела. Я об этом не знала ,он меня не - вопрос №4284507

уведомил об этом, исходя из чего я потеряла целый месяц ожидая хоть какого-то ответа С его стороны. это было очень халатно по отношению ко мне, но его уволили может быть поэтому он не стал мне об этом сообщать! не знаю! на эмоциях и чувствах, испытывая посттравматический синдром (поскольку Для меня это очень важная вещь) я каждый день возвращалась мысленно к тому дню и эмоци: и заново вспыхивали, мне хотелось наказать этого следователя за его беспорядочность и бездействие!!! но я выбрала более нейтральную сторону, написала заново заявление о том чтобы посмотрели где находится мой телефон, и указала о его действии тоже. Я предоставила все данные, написала обращение в МВД онлайн и В итоге я получила письмо в котором содержится следующее " решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и Даны указания и поручения о производстве дополнительных проверочных действий и проведения мероприятий". Скажите пожалуйста сколько дней дается на проверку? И что будет по итогу: дело начнут и меня начнут допрашивать(вызывать) или же будут наказывать того следователя, которые так поступил со мной? Скажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда. Ни один юрист и адвокат (как и сотрудники полиции, прокуратуры и суда) не назовет вам точных сроков. Они зависят от многих критериев: стоимость потерянной вещи, проверка биллинга, необходимость проведения экспертизы, и т.д. Если прокурор отменил постановление (не решение, — тут странная, конечно, формулировка) об отказе в возб. уг. дела, — значит есть вероятность, что по вашему заявлению ведется серьезная работа. Что будет дальше, — зависит от результатов следственных мероприятий. Но, в любом случае, вас должны письменно уведомить об итоге.
Лучший ответ по мнению автора

Veta