Здравствуйте. Девочка 6 лет уже 2 недели больно глотать. Насморка не , температуры не было. Врач смотрел, ничего не обнаружил. Также из жалоб зуд в области области паха на слизистой, высыпаний нет. - вопрос №4294510

Гинеколог смотрела назначила ванночки со спец средством. Зуд не прошел. Бак посев (мазок с миндалин) выявил pseudomonas putida и candida. Мазок на вирус Эпштейн Барр выявил 1.3*10^6. Также HHV6 <500. По оак немного завышены лимфоциты и немного занижены нейтрофилы. Сахар в норме. Подскажите как вы считаете нужны ли антибиотики? И к какому ещё обратиться в нашей ситуации? Были у лора, иммунолога, гинеколога. Врач назначил противовирусные, пробиотики и иммуномодуляторы. Но ситуация не меняется.
1 ответ

Ответы

Если инородное тело, например, кость от рыбы, исключается, то
ЭБВИ лечить