Макеевка

С какой даты будет начисляться пенсия? - вопрос №4301863

Подошло время выхода на пенсию по возрасту при льготном стаже.Подал заяву в ПФ. он отказал ссылаясь на то что я не предоставил справку о льготном стаже и справку о зарплате, он не учел 5 лет работы ни в льготный ни даже в общий стаж.Данные справки не мог предоставить физически потому что предприятие не работало\брошенно Архивариус который выдавал справки умер и архив длительное время был брошен.Позже было принято Постановление правительства в котором архив передали на другое предприятие и обязали выдавать справки. На момент обращения на это предприятия была инвентаризация архива и справки физ лицам не давали, а выдавали только по запросу в Суда или ПФ.ПФ в архив не обращался, а справки физ лицам начали давать уже после того как сроки подачи доков в ПФ прошли.Я подал в суд.Суд запросил необходимые доки и принял решение «назначить пенсию» т.е. учесть стаж в льготный и общий.ПФ обжаловал в аппеляции и на удивление выиграл, даже при правильно заполненной трудовой книжке аттестацией рабочих мест и доп доков поданных в суд… т.е выкинули льготный и даже общий стаж… Эта вся процедура длилась 11 месяцев Было принято решение обжаловать в кассационном порядке, но это еще минимум месяцев 6 с неизвестным результатом… а работать до пенсии по предложению ПФ еще 1 год.
Появилась мысль потребовать с архива необходимые справки и заново подать заяву в ПФ и одновременно обжаловать в кассационном порядке. И вот собственно вопрос с какого момента будет начисляться пенсия если мне назначат в ПФ по второй заяве и КС отменить решение аппеляции т.е вступил в силу решение суда 1 инстанции т.е «назначить пенсию» по 1 заяве? Мой адвокат говорит что по 2 заяве, но я хотел бы сам прочитать в доках про " это"… как называется эта «процедура» Почему со второй заявы?
адвокат уходит от ответа или отвечает уклончиво..

1 ответ

Ответы

Вам лучше задать вопросы в общей ленте в разделе юристов. Или-выбрать одного юриста и проконсультироваться у него.