Отношения и сны - вопрос №430680

Добрый день, уважаемые эксперты! Моя проблема в следующем. У меня были довольно долгие, но вялотекущие отношения с парнем. Они длились 2,5 года. Я не питала к нему сильных чувств и часто ему изменяла (дальше поцелуев не заходило). Меня это совершенно не расстраивало и не задевало, я даже не стремилась это скрыть. Около 1,5 года назад мы расстались. И появился новыймолодой человек. Мы учимся вместе. Он настоящее золото, я очень им дорожу и берегу его. На других парней даже смотреть не хочу, боюсь ему изменить, потому что это разрушит наши отношения, то, что сейчас является самым важным для меня. Но мне довольно часто снится, что я ему изменяю. А в конце каждого сна я начинаю судорожно соображать, зачем же я это сделала и дальше жить. Что значит этот сон?

Ответы

 Яся, в прошлых отношениях вы не любили, но дали человеку понимание того, что вы вместе, он надеялся на вас, а вы переступили эту черту ревности. В этих отношениях, вы психологически боитесь оказаться на месте бывшего мужчины, но сами того не понимаете, а как ответ вашим страхам выявляется в ваших снах, как оборонительная реакция.

 Попробуйте обратиться к психологу, если такое состоянии будет продолжаться долго. Советую сделать самоанализ, и начать жизнь с новым мужчиной с чистого листа.