Добрый день. Мне 27. У меня 7 лет не было личной жизни, не складывалось. Мама за меня переживала, когда после тяжелого расставания с бывшим в 20 я не могла ничего наладить (конечно долго страдала - вопрос №4326734

еще, ну это понятно). Когда мне было где-то 21, мама стала сильно переживать за то что я одна, в общем я старалась с ней реже видеться и избегать вопросов. Но в итоге я просто придумала себе кавалера. Купила что-то — мама спрашивает он ли это подарил, я стала говорить что да. И когда проводила время одна или с подругами — ей говорила что с ним строю отношения и тд, хотя я живу отдельно но как-то чувствовала желание ей это рассказывать, чтоб ей спокойнее было. И в итоге это затянулось на годы… Сейчас мама считает что мы еще вместе. Вру что познакомлю когда будут серьезные планы на будущее, но показывала ей фото другого человека, якобы это мой жених. Мама покупала ему подарки и передавала через меня, я дарила их знакомым парням… и от якобы жениха маме конечно тоже дарила подарки… Меня стало тяготить это вранье и я уже решалась признаться что мы с ним типа расстались.… Но тут в моей жизни появился любящий мужчина и мы уже несколько месяцев вместе. И тут появились проблемы: мама продолжает передавать подарки, покупает ему рубашки и я ему дарю их говоря что от мамы. Мой реальный мужчина тоже теперь дарит их маме тоже через меня… Но проблема в том что мама все еще не знает, что у такая отношения появились только сейчас… а мой парень думает что мама лично ему передает подарки… Про мое вранье он не знает. Я чувствую, что с этим мужчиной все может сложиться, он серьезный человек, и он как раз хочет и с мамой познакомиться и его родители заочно уже меня полюбили, все с намеками на будущее. Но КАК сказать, куда делся тот с которым я якобы строила любовь 6 лет? Ведь Я маме описывала наши отношения как прекрасные. Плюс мамины подарки теперь и у моего мужчины есть, то есть если она увидит его как-то в своих подарках то будет в шоке. Сказать что парня не существовало — отпадает, это слишком будет жестко. И обман и разочарование. У нас не идеальные отношения с мамой и Я не хочу их гробить, у нее диабет, не хочу нервировать. Но что делать? Если Я их в итоге познакомлю, то легко может вылезти мне вранье. Я еще своему мужчине могу это рассказать и думаю что расскажу как есть но маме не знаю как((( получилось сумбурно, прошу прощения, но этот вопрос очень волнует
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Работает как всегда не правда и не ложь. а полуправда.

Признайтесь частично, например что в том м.ч. разочаровались, а встретился еще лучше. умнее, свой человек.- сердцу не прикажешь..) Все подарки от мамы мнимому парню — типа рубашки и пр -выбросите… Ваш м.ч. не должне их одевать, чтобы не совпало во времени подарка и он не попал впросак. А своему нынешнему м.ч можете сказать. что принципиально ни с кем не знакомила, т.к не чувствовала, что  это тот самый, которого нужно знакомить с родителями… Такая игра мужчину только  позабавит и он скорее всего ответит улыбкой на эту история и подыграет.  А знакомство за столом  не затягиваете. чтобы не было длинных разговоров, выпили чай и тортиком и ушли быстро:  купите билеты в театр или кино- будет повод.

А в дальнейшем это уже не будет так остро, будут новые события и впечатления из реальной жизни.

Удачи вам. вы молодец, творческий подход всегда дает результат!

а

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
     «Я еще своему мужчине могу это рассказать и думаю что расскажу как есть» — расскажите как есть, попросите его подыграть Вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Скажите маме, что расстались с тем парнем, а сейчас в Вашей жизни другой. Не признались сразу, потому что не хотели, чтобы она расстраивалась. Тогда не нужно ничего разыгрывать. Познакомьте маму с нынешним молодым человеком, и всё в дальнейшем нормализуется.
Здравствуйте! Вы можете признаться ей, но, так, чтобы раскрывать и не всю правду,  а, например, признаться, что Вы с тем парнем расстались, что Вам было больно и что не хотели ей об этом говорить, чтобы и её не расстраивать и не бередить свою рану. Что у Вас есть мужчина сейчас. НО… дело ведь ещё и в том, что при их знакомстве может «всплыть» информация о том, что у Вас 6 лет были «отношения»… Тогда и ОН — Настоящий мужчина может узнать о том, что Вы обманывали маму… и его доверие тоже может пошатнуться, ведь это было не один месяц, а ложь годами, подкрепляемое и подарками и т.д. и где гарантия, что Вы так не обманите его?
В этом и есть коварство обмана! Ваш мужчина ЗНАЕТ о том, что Вы маму обманывали? или нет?
Здравствуйте,  вы сами отметили, что мужчине можете рассказать? А почему бы не рассказать? Думаю он поймет! Удачи.