Доброй ночи! Уважаемые психологи, направьте пожалуйста как действовать. Впереди лето, с мужчиной год вместе. На море не была 2 года, и сил нет как хочу туда. Финансово могу (и в крайнем случае поеду) - вопрос №4330665

сама. Но хочу ехать с этим мужчиной. Он финансово может. Но он слишком рационален, поэтому говорит что не понимает смысл этого всего ради двух недель. Я описывала свои эмоции, рассказывала как мне нужно, почему мне нравится… но мои слова ее аргумент. Он был на море с мамой лет 10 назад последний раз. 36 лет, не женат и не был. Как мне себя вести? Уступать, прислушиваться к этому рациональному бреду и не ехать не буду. Есть ли какой-то способ переманить его на свою сторону?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!
Самое главное — Вы озвучили свое желание, предложили поехать. Мужчина не видит в этом смысла и отказывается. Тогда почему Вы должны отказываться от своего желания? Езжайте на море и отдыхайте. Да, Ваши переживания понятны, Вы хотите вместе с мужчиной провести время, но он не хочет и лучше его не заставлять делать то, что ему не хочется. Иначе, какой это будет отдых, когда его заставили поехать?
Как мужчина относится к тому, что Вы поедете без него? Спрашивает ли он с кем Вы будете проводить время? Что Вас останавливает провести время так, как хочется Вам, а не мужчине?
Вам важно сейчас смотреть с чем Вы сталкиваетесь в отношениях и готовы ли Вы дальше принимать это или Вы готовы искать компромисс, например, Вы всегда будете ездить отдыхать без него.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах.
У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но это не всегда соответствующая действительности картинка. Дело в наших ожиданиях: если их нет, то нет разочарований. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Но если очень-очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. «Я описывала свои эмоции, рассказывала как мне нужно, почему мне нравится» — это же вам нравится, а почему  должно понравиться ему?
Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Настя! Если мужчина настолько рационален, то, возможно, он не будет испытывать сильного разочарования, если Вы поедете самостоятельно.
Да, Вам хотелось бы, чтобы он был рядом с Вами, Вы ему всё озвучили, что Вам это важно, что было бы приятно, НО… его рациональность  перевешивает для него Ваши потребности! Он не получит ни удовольствия от того, что поедете, а получите ли Вы, если будете видеть рядом своего недовольного мужчину?
Вы готовы принять его таковым? Осознавая и зная, что у него нет таких потребностей как у Вас и что его рациональность будет перевешивать Ваши эмоциональные аспекты?
Здравствуйте, Настя.
Вы можете получить то, что хотите, даже если придется поехать самой на отдых к морю. Неудовлетворенное желание, со временем, может вырасти в сожаления о том, что жертвуете своими интересами, к накоплению негатива и конфликтам.
Если мужчина не разделяет Ваше мнение, то это его право и выбор.
Вы можете ему искренне и спокойно сказать, что хотите поехать вместе с ним, что это доставит много радости и приятных впечатлений, но если он не хочет, то придется поехать самой. Согласен он с этим?
Добрый день, уважаемая Настя! Не теряйте свое короткое женское время молодости. Держите этого мужчину на расстоянии. Ищите другого. Придумайте причину для ревности. Если ему все это равно… с кем вы и где… зачем он вам нужен? С ним бороться бесполезно… маменькин сынок, ДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ДРУГИХ… не умеет!