Доброй ночи! Уважаемые психологи, направьте пожалуйста как действовать. Впереди лето, с мужчиной год вместе. На море не была 2 года, и сил нет как хочу туда. Финансово могу (и в крайнем случае поеду) - вопрос №4330665

сама. Но хочу ехать с этим мужчиной. Он финансово может. Но он слишком рационален, поэтому говорит что не понимает смысл этого всего ради двух недель. Я описывала свои эмоции, рассказывала как мне нужно, почему мне нравится… но мои слова ее аргумент. Он был на море с мамой лет 10 назад последний раз. 36 лет, не женат и не был. Как мне себя вести? Уступать, прислушиваться к этому рациональному бреду и не ехать не буду. Есть ли какой-то способ переманить его на свою сторону?
19.05.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!
Самое главное — Вы озвучили свое желание, предложили поехать. Мужчина не видит в этом смысла и отказывается. Тогда почему Вы должны отказываться от своего желания? Езжайте на море и отдыхайте. Да, Ваши переживания понятны, Вы хотите вместе с мужчиной провести время, но он не хочет и лучше его не заставлять делать то, что ему не хочется. Иначе, какой это будет отдых, когда его заставили поехать?
Как мужчина относится к тому, что Вы поедете без него? Спрашивает ли он с кем Вы будете проводить время? Что Вас останавливает провести время так, как хочется Вам, а не мужчине?
Вам важно сейчас смотреть с чем Вы сталкиваетесь в отношениях и готовы ли Вы дальше принимать это или Вы готовы искать компромисс, например, Вы всегда будете ездить отдыхать без него.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
19.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах.
У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но это не всегда соответствующая действительности картинка. Дело в наших ожиданиях: если их нет, то нет разочарований. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Но если очень-очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. «Я описывала свои эмоции, рассказывала как мне нужно, почему мне нравится» — это же вам нравится, а почему  должно понравиться ему? 
Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
19.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Настя! Если мужчина настолько рационален, то, возможно, он не будет испытывать сильного разочарования, если Вы поедете самостоятельно.
Да, Вам хотелось бы, чтобы он был рядом с Вами, Вы ему всё озвучили, что Вам это важно, что было бы приятно, НО… его рациональность  перевешивает для него Ваши потребности! Он не получит ни удовольствия от того, что поедете, а получите ли Вы, если будете видеть рядом своего недовольного мужчину? 
Вы готовы принять его таковым? Осознавая и зная, что у него нет таких потребностей как у Вас и что его рациональность будет перевешивать Ваши эмоциональные аспекты?
19.05.21
Здравствуйте, Настя.
Вы можете получить то, что хотите, даже если придется поехать самой на отдых к морю. Неудовлетворенное желание, со временем, может вырасти в сожаления о том, что жертвуете своими интересами, к накоплению негатива и конфликтам.
Если мужчина не разделяет Ваше мнение, то это его право и выбор.
Вы можете ему искренне и спокойно сказать, что хотите поехать вместе с ним, что это доставит много радости и приятных впечатлений, но если он не хочет, то придется поехать самой. Согласен он с этим?
19.05.21
Добрый день, уважаемая Настя! Не теряйте свое короткое женское время молодости. Держите этого мужчину на расстоянии. Ищите другого. Придумайте причину для ревности. Если ему все это равно… с кем вы и где… зачем он вам нужен? С ним бороться бесполезно… маменькин сынок, ДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ДРУГИХ… не умеет!
19.05.21

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store