Недвижимость - вопрос №433099

Здраствуйте! Сможете ли помочь в сложном вопросе?! У моего бывшего гражданского мыжа 3-х комн. квартира. не приватизированная. На сегодняшний день он отбывает срок наказания 1.1 месяц. Дело в том что по квартплате очень большой долг.соответственно ЖКО сказали если долг не закроет в ближайшее время то выселят! Мой бывший мужгражданский предложил мне закрыть данный долг по квартплате и комната остается поего словам мне! Так вот вопрос в следующем-каким образом я смогу все осуществить?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Задайте этот вопрос юристам.))

Если Вы там проживаете, то должны платить. Если нет, то ЖКО не правы.  Человек отбывающий наказание при наличии соответствующей справки освобождается  от уплаты комунальных платежей. Вам нужно от гр. мужа   получать доверенность на ведение дел от его имени и справку с места заключения(или суда, осудившего его) и поити в ЖКО. Там сделают перерасчет.