Алкоголь под контроль! - вопрос №433488

Доброй ночи. Как мне быть? Не считаю себя алкоголиком, но есть тяга.Особенно на выходных это стало традицией для меня.А еще пью для получения дополнительного удовольствия от секса. Если кодироваться то боюсь навредить себе. Это мешает мне жить.

Дополнение автора от 22.10.12 11:31:48

Это я и без Вас знаю.Но в том то и проблема, что не могу отказаться, каждые выходные для меня должны пройти с какой то вспышкой. Если я не выпивал, то все было как то буднично, серо. Я максималист.Занимаюсь спортом, бывает до трех тренировок в день.Занимаюсь бизнесом, у меня работает почти 200человек, думаю, что я не плохой руководитель. В том то и беда, что никто даже не подумает, что у меня есть эта проблема.Я ее вижу. Я не напиваюсь, меня никто не видел пьяным. Но это же не дело когда появляется зависимость, у меня она чисто психологическая. Часто запланирую дела, а с похмелья не могу. Это выводит.

Дополнение автора от 23.10.12 00:30:12

Доброй ночи. Вы рассуждаете как женщины.Ругаете меня, говорите, что я уже зависим и т.д. Мол одумайся, может ты не уверен. Как я не уверен? Наоборот! Все у меня лучше чем у других! Все я уе заработал и всего добиваюсь, поэтому и позволяю себе много.Могу позволить! Могу спать после вчерашнего, на работу не обязательно. Могу домой не придти, потому, что простят.Понимаю, что просто распоясался.Это называется сексуальная распущенность. Я уже не знаю слова нет.Вот, что и пугает. Вы говорите можно и так хорошо выходные провести, да это так. Можно с семьей в парк, ах как весело.С женой в кино, тоже ничего. Можно в спортзал, тоже удовольствие. Да только не вставляет это меня.В том то и проблема.И бесит, что вы не разбираетесь в проблеме, а пишете дежурные фразы.Мол одумайся, не пей.Это обман и т.д. Я и сам не глупый, знаю, что это плохо.Не от хорошего к Вам обратился, а вы все одно, как мама моя, как жена.Все одно и то же мне говорят, если я спрашиваю их.А если не спрашиваю, не говорят.Они этой проблемы не видят у меня.Я же говорю, что не напиваюсь и по два дня не пью, просто один то раз в неделю позволяю выпить себе.Но понимаю, что и этого для меня лишка! Я спортсмен и по этому сильно болею с похмелья, не много и выпью — грамм 250-300 за вечер с закуской, а на утро как чугун голова.И тяжеляк целый день.Тем более выпивать получается после полуночи, заканчивается веселье к утру, след.весь день потерян, да и перегар, стыдобища!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!

Знаете, больше всего порадовало в вашем сообщении то, что вы уже заметили эту проблему. Можно называть это как угодно, но вы сами отметили, что алкоголь вам мешает жить. Значит, уже есть с чем работать!

Меня заинтересовало, почему именно алкоголь у вас ассоциируется со вспышкой, с чем-то ярким, а все остальное (спорт, работу, отношения) в вашей жизни вы описываете как серые будни? Сопровождается ли у вас прием алкоголя какими-то шумными и активными мероприятиями (вечеринки, общение с людьми)? Почему оказывается так, что с приемом алкоголя вы получаете больше удовольствия от секса? Возможно, он дает вам возможность больше раскрепоститься? Это такая обширная тема, что здесь остается очень много места для фантазий, и одним каким-то советом-фразой здесь действительно не обойтись… Рекомендую вам выбрать экспрета и более глубоко пообщаться с ним на эту тему. В любом случае, желаю вам терпения в решении этой проблемы!

С уважением, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Артем, есть такая расхожая фраза: за удовольствия надо платить. вот и вы расплатитесь за удовольствия. Никто из пьющих людей не считает себя алкоголиком. Может вы и не алкоголик  (пока), но если продолжите стремиться к удовольствиям с помощью выпивки, то" химия могзга" заставит вас против вашего желания им стать. кроме того секс будет становиться все хуже, будет падать потенция. Этим вы заплатите за сомнительные удовольствия.

Самый лучший контроль -это отказ от алкоголя.

Доброе утро. Артем, хоть вы и не считаете "… себя алкоголиком..", вы, к сожалению, им уже является. Вы стали алкоголезависимым, и это подтверждают и ваши же две  фразы "… есть тяга… это стало традицией для меня."

Атрем, скажите, а какое "дополнительного удовольствия от секса" вы получаете, выпив? Алкоголь обманывает вас и он вам не помощник в такой тонкой и важной сфере жизни, как секс.

Артем, на мой взгляд, вы испытываете страх перед половым контактом и страх неудачи в сексе, именно поэтому вы  принимаете алкоголь. Но ведь есть и другие способы получения полного удовольствия в сексе))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Артем, не стоит злиться и раздражаться. Мы назвали вещи своими именами. Ни кто не хотел вас обидеть. Мы не сомневаемся в вашей профессиональной компетентности и вашей порядочности и т.д.  И поддерживаем вас в ваших занятиях спортом.

Артем, вы заблуждаетесь, к сожалению. Не важно, что ни кто вас не видел напившимся. Важны последствия приема алкоголя. Ваша проблема не решается так просто и легко, как, может быть, думаете вы. Самое трудное в лечении алкогольной (да и любой другой) зависимости — преодоление пациентом тяги, в вашем случае, к спиртному.

А серые выходные можно сделать яркими, веселыми и незабываемыми. Если, конечно, их серость рассматривать — как повод узнать и испытать для себя что-то новое, необычное и интересное, а не повод для встречи для знакомой уже выпивки.

Артем, повторюсь, убеждать вас в вашей проблеме и, уж тем более, оспаривать ваши достижения, ни кто не собирался и не собирается))) Ваша реакция на ответы, лишний раз подтверждает уже сделанные ранее выводы.

Мы с вами можем много дискутировать в общем режиме)) до бесконечности.)) Сделайте проще — обратитесь к нашим экспертам — мужчинам. И дайте сылку на это свое сообщение. Вы считаете, что их мнение будет сильно разнится с женским?)))

И еще.  А в выходной все же можно провести весело. Причем не обязательно походом в парк. ))) Вы горячо утверждаете, что вы — ярый спортсмен?  Так попробуйте в выходной попрыгать с парашютом или заняться дайвингом, полетать на дельтоплане и т.д. Слабо? Или все же приятней ударить по алкоголю?))) Что для вас привлекательней)))

Да и занятия любовью можно сделать увлекательными и интересными, причем без выпивки)))  Не пробовали? А ведь стоит только захотеть)))

И на последок. Артем, вы болеете с похмелья не потому, что вы -спортсмен, а по другим причинам. Я назову, не женское, а научное,  биохимическое объяснение вашего похмелья и причинах, его провоцирующих.

1.общее отравление организма: алкоголь превращается в токсины- ядовитые вещества, и частности ацетальдегид, под воздействием которого в вашем организме появляются другие, не менее ядовитые, токсины, которые  в комплексе накапливаются в организме во время возлияния, дополнительно отравляя вас.

2. появление недостатка объёма циркулирующей крови: то есть в организме происходит патологическое неверное перераспределение крови.

3.нарушается обмена веществ: ваш организм борясь с алкоголем и вызванным им отравлением, расходует множество витаминов, макро- и микроэлементов. И начинает страдать от этого.

4.нарушение кислотно-щелочного баланса (ацидоз): потому что продукты разложения алкоголя -кислые: ацетальдегид, уксусная кислота, молочная кислота.

5. негативное воздействие на клетки головного мозга: в результате химического воздействия алкоголя и ацетальдегида у вас нарушаются фазы «быстрого сна» и нервная система становится сверхчувствительной.

Надеюсь биохимия похмелья вам понятна))) Так же приплюсуйте к ней и вашу национальность, разные гены, знаете ли, по разному отвечают за выработку алкогольдегидрогеназов. Сдать генетический анализ и проверить свои гены))

Делаем следующий вывод: ваш организм противится выпивке, а вы его продолжаете упорно травить))) И за что же вы так его не любите?