Почему не работают советы психологов "как стать самодостаточным"? Они говорят если вы несчастны наедине с собой и стремитесь к отношениям то вы несамодостаточный и вам скучно с собой. Поэтому они - вопрос №4336075

советуют хобби, путешествия, цели итп. Но это не помогает, чувство одиночества всё равно остаётся. Даже на форумах искал ответ, зато там люди пишут что они самодостаточны и им никто не нужен для счастья. В чем их секрет?
23.05.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Но мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни и другой человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!


23.05.21
Уточните, как именно Вы «становитесь самодостаточным»? Буквально, что и как делаете? Какую проблему пытаетесь решить «став самодостаточным»? Анализ и укажет на то, почему лично у Вас «не получается».
23.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Одиночество — можно воспринимать как тяжесть, а можно видеть в нём жизнь! Вопрос в том, что значит Одиночество для Вас? приняли ли Вы его внутри себя? или пытаетесь отвергать  его, пытаясь заполнить общением, хобби, интересами и т.д.
23.05.21

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store