Нет взаимопонимания с сыном - вопрос №434096

Моему сыну 17 лет. Успешный мальчик, положительный. Разносторонне развитый. Учится на первом курсе института. Воспитываю его одна. Стараюсь  во всем его поддерживать. Но Максим с детства скрытный мальчик, ни когда не делится своими чувствами, переживаниями. А главное, воспринимает меня не как женщину, а как сильного человека. Просишь его о помощи, а он или забывает, или отказывается помочь. Хотя другим помогает.Не жалеет меня. Не знаю, что мне делать. С ужасом думаю, о своей старости. Боюсь остаться совсем одна и без помощи.

Ответы

Станьте слабой.Дайте ему проявиться как мужчине.Перестаньте держать его за маленького ребенка.Уважайте его и чаще на него опирайтесь.