паника ,страхи - вопрос №434452

у меня случаются панические атаки, проявляются они так-немеют конечности, лицо, в груди сжимает,, это случается когда я испытываю страх или стресс, как бороться с этим, медикаменты не помогают

Ответы

Здравствуйте, Ольга.Бороться с этим можно, к сожалению, только через кабинет психолога.Только там можно найти причину и с ней начать борьбу.Предположительно, это что-то, связанное с чувством одиночества.Выбирайте любого.Я также к Вашим услугам.Другой вариант-и это быстрее-обратиться к гипнотерапевту-врачу.Но, он лечит симптом, не трогая причину.

оценка приветствуется

Добрый вечер. Оленька, как давно вас стали мучать ПА, поставлен ли диагноз и выписаны ли медикаменты, врачом?

Оля, наука не стоит на месте. В настоящее время существуют различные методики лечения ПА, в том числе эффективные безмедикаментозные методики.

Оля, если у вас есть финансовые проблемы, вы можете обратиться к врачу психотерапевту/психиатру, принимающих в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Ольга, добрый день! Медикаментами полностью проблему не решишь, т.к. они лишь заглушают состояние и ничему не учат… Вам нужно проработать ваши негативные эмоции и научится жить комфортно, управляя психологическим состоянием. Существуют методики помощи в подобных случаях, в том числе методы итальянского Центра кризисной терапии… Серия дистанционных сеансов позволяет решить проблему.