Доброго дня товарищи! Ситуация следующая: Раньше в отношениях я был очень радикален если что то не устраивает уходил сжигал мосты и делов то, так сказать считал что есть два мнения одно мое другое - вопрос №4349030

неправильное)) По такой же схеме разьехался с женой развёлся и больше не вернулся… Долгое время был один не думая заводить отношение думал завести кота… Как то на досуге общаясь с одной из подруг мне вынесли мозг на тему что так нельзя надо давать людям шанс и прочее мягкотелое мнение… И вроде сказала да и сказала… Тут познакомился с девушкой а у нее еще и кот был, толстый мягкий ленивый вообщем любовь была с первого взгляда… да и девушка вроде ни чего была тут я задумался что может я не прав отсекая всех на коню за не ненадобностью чего то серьёзного И решил попробовать… Вот теперь не знаю может зря...)) Но не будем сполерить… Суть в чем после полу года отношений я чисто случайно увидел как она поздровляет какого то парня с днем рождения сердечками и поцелуйчиками… Задал вопрос типмкто это и че за на… В ответ ой тип тупо знакомы не парся.… Ну надо же доверять… Я забил доверил… Как то раз я проснулся раньше девушки от того что разбудило пеликанье ее телефона Я взял посмотреть че там. Да знаю знаю что сейчас начнеттся вот личная жизнь и прочее но если отношения стоить на доверии то секретов то и не должно быть в телефоне был как раз этот парень которого она поздровляла ранее, он писал что класно провели время и что не против еще… Я решил прекинуться блондинкой и от ее имени ответил что не помню память девичья и играя на его тестостероне развел на всю историю с указанием даты сия безобразия… А именно Девушка сказала мне что пошла по магазинам сама поехала к нему как она мне сказала позже чтобы проверить наши отношения чувствует она ко мне чего или нет. Ну во общем проверила… После этого конечно же разрыв, у нее сопли слезы тип блин извини я дура ну и прочее вообщем просила понять и простить… Думаю блин надо же давать людям шанс все ошибаются… Тем более у нее кот ленивый мягкий… Кот карл коот… Ну вообщем с условием что это первый и последний раз я пустил ее обратно… По началу было все хорошо мы с котом были довольны… Но в голове засела мысль а вдруг че… Во общем не хитрыми манипуляциями я настраиваю её телефон на авто приём видео звонков без оповещение владельца. Да знаю опять личная жизнь и прочее но если жить с человеком я хочу ему доверять. И по какому то стечению обстоятельств я звоню ей и вижу как она с парнем своей родной сестры договаривается о минете… Я в шоке… Досматривать кино для взрослых не стал но шок был такой что придя домой мне было все ровно есть она нет естественно я сказал все это ее сестре пусть знает… Какое то время жили в разных комнатах потом как то съехались ведь людям надо давать шанс… Ведь кот… он мягкий… Во общем прошло 4 года по началу даже было не плохо не хорошо но и не плохо… Потом начались стычки с парнем ее сестры после того как я его не много подержал за горло он не много начал меня избегать. Странно… че это он… Но не суть мозгом я понимаю что так продолжаться не может а отпустить уже как то сложно каждый раз когда пытаемся разъехаться у нее слезы сопли… Да я знаю что жить прошлым нельзя. Но постоянное присудствие ее любовника в наших отношериях мне не дает все это забыть… Ее сестра ее наверно простила и они все такие тип мир братья… А меня все тянет подержать его за горло… И мозгом то понимаю что это ни чего не изменит он по сути предложил а она могла соглашаться могла нет. Но согласилась. И совместное общение постепенно сошло к нулю на совместных праздниках я всегда слышал тип держи себя в руках и прочее. Начали чаще ссориться в итоге она переехала жить на кухню… Я начал понимать что у меня невроз что не хочу приходить домой и видеть ее ноо там же кот… Начал ловить себя на мысли что хочу ударить её хотя до этого не когда в жизни не бил женщин я ее предупреждал о своих порывах дабы не хочу тебе навредить поэтому дай мне остыть уехай к маме на выхи. Меня игнорили и я сорвался… Дал пару подзатыльников то но все же… Для меня и это низко… И ее вечный виноватый взгляд… Тут девушка донесла до меня что у меня Амбивалентность… По началу думаю да ну я же не шизик я понимаю что и как. Но погугли в узнал что она бывает и волевой которая вызывается стрессами и неврозов… Теперь узнав всю историю вопрос как с этим говном жить… Я 4 года искал ответ пробовал как то изменить свое отношение но желание свернуть её любовнику шею не ушло вот и получается что вона с самим собой… Я и отношения как бы хочу сохранить и как быть не знаю потому что понимаю что устал… И понимаю что надо разъехаться но как отпустить… Устал думать говорить искать выход. Устал держать ногу на тормозе и хочется просто расслабиться… Но боюсь если я отпущу тормоза то все это не совсем радужно закончиться… И выгнать её не могу она и вещи собрала и денег на такси дал но когда настал час помогать выносить её вещи я не смог толи её вечный виноватый взгляд как у щенка толи кот… Во общем пока все так же она на кухне любовник в страхе я в шоке… Че делать то братцы если я его постоянно вижу и слышу держи себя в руках...?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя ведет?
«Я 4 года искал ответ пробовал как то изменить свое отношение но желание свернуть её любовнику шею не ушло» - вы чувствовали себя жертвой, а быть жертвой долгое время нельзя, потому что подавленные, не выраженные чувства и эмоции перерастают в агрессию. Враждебность имеет свой смысл, она является средством самозащиты, является не только сигналом, предупреждающим об опасности, но и чувством, обусловливающим самозащиту, она порождает агрессию. Бывает так, что агрессию включает в нас беспомощность, это страх, уязвлённость, обида, агрессивен тот, кто защищается,  это ваши защитные действия. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации  вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным?  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите?
Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумал?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли.
Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.
«И выгнать её не могу она и вещи собрала и денег на такси дал но когда настал час помогать выносить её вещи я не смог толи её вечный виноватый взгляд как у щенка то ли кот» — эта «влюбленность» вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.  Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.   И если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.
«И выгнать её не могу» — одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Иван.
    «И выгнать её не могу» — почему?
    Но, собственно, пока не об этом. А о прошлом. Раньше Вы были «радикальны» (не давали шанса и так далее). Очевидно, что таким образом Вы от чего-то хотели защититься. И необходимо (это очень важно!) понять, от чего? Т.е. решение Вашей(!!!) проблемы начинается с выяснения того, чего Вы боитесь (неважно, осознаете Вы это или нет). А то очень похоже на то, что бессознательно Вас тянет в те отношения где Вы, как раз, и проверяете себя и свои страхи. Рекомендую консультацию психолога.