Как подтолкнуть его к женитьбе - вопрос №435407

Здравствуйте, мой любимый, на вопрос хочет ли он жениться, отвечает, что хочет, но не сейчас. Говорит, что не хочет быть мужем, что ему трудно все менять, но я -его и точка. Он до 43 вообще был сам по себе и я первая с кем он решился даже жить. Он сразу познакомил с мамой, сделал ключи… но ступорится на вопросе о браке. Я сама не давлю на него, спросила первый раз за год.

Мы живем вместе по его инициативе.

Как мне подтолкнуть его к браку?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Много не ясного в вашем вопросе: говорили ли вы сним о браке? какова его реакция? как вы думаете жить дальше? насколько для вас актуальен брак (срочно его хотите или можете подождать)? считаю. что если вы доверяете друг другу, то должен быть откровенный разговор и выяснение всех причиню мешающих браку в данный момент.

Почитайте мою статью: «Семейные отношения рушаться: что делать»: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Возможно она подскажет, как сообщать партнеру о ваших желаниях. Но для принципиального изменения ситуации вам нужна индивидуальная консультация.

Здравствуйте!
Есть фраза, интересным образом описывающая гражданский брак: «В гражданском браке женщины считают, что они замужем, а мужчины считают, что они свободны». Насколько я понимаю из описания вашей ситуации, ваш мужчина как раз из тех, кто долго был свободным и, кажется, пока что хочет оставаться свободным.
Что вы можете сделать в этой ситуации, так это для начала понять, для чего вы хотите зарегистрировать ваши отношения. Вы планируете иметь детей и боитесь за их будущее? Вам хочется поставить штамп, чтобы окружающие отвязались с вопросом «когда же ты выйдешь замуж»? Еще что-то? Так ли уж важна для вас эта регистрация?
После этого вы можете поговорить со своим мужчиной о том, почему ему не хочется жениться, а также рассказать о собственных причинах, побуждающих вас хотеть выйти за него замуж.
Давить на мужчину действительно не надо, однако откровенный и спокойный разговор сможет прояснить многое. Помочь вам подготовиться к этому разговору может беседа с экспертом.
Желаю вам успехов!
С уважением, Ольга.