Здравствуйте.. у меня проблемы с женихом, а скоро свадьба. У меня нет интереса что-либо делить и вообще жить. Мы очень сильно поссорились недавно. Мы не понимаем друг друга вообще. До этого могли - вопрос №4358728

договориться. Но сейчас случилась такая проблема. Сегодня я в магазине мерила платья и отправляла ему, чтобы оценивал и вообще просто смотрел. Он давал свою оценку и говорил, что платье сверху большое. В итоге, я именно его и купила, но сказала ему об этом, когда дошла домой. Я позвонила ему ( дело в том, что у нас сейчас месяц как расстояние, он в другой стране по работе). И сказала, что выбрала то платье и он нетактично выражал свое мнение, что оно же большое, куда я смотрю. А я разозлилась и тоже наехала на него. Сказала, что мне оно нравится, поэтому я его и купила, и сказала, чтобы он перестал быть такими нетактичным, тем более что я уже свой выбор сделала и уже нет смысла. Он обиделся, что его слова для меня ничего не значат. Мы начали заходить в дебри. Я начала говорить, что я его люблю, но себя в первую очередь.И он ещё сильнее был шокирован, что я себя сильнее люблю, ведь по его словам, он меня сильнее любит. Я говорю, что психология учит этому, что нужно в первую очередь себя любить и уважать, тогда и к другим будешь проявлять те же чувства. А он будто вообще не понимает то, что я говорю. То ли он далёк от психологии, то ли не знаю… Он будто настолько глупый. Он говорит, что моя начитанность этой психологией погубит наши отношения и т.д. Он считает, что раньше времена были лучше и женщины не были такими распущенными, и не было никаких дурацких советов от психологии, кого нужно любить больше и т.д. То есть он живёт так, как видит жизнь сам, и какой опыт у него был, и никакая психология не нужна. А я ещё сильнее злилась на него и уже в слезах до него доносила, что причем здесь времена раньше и психология, и причем вообще женщины лёгкого поведения. Я ему 100 раз говорю, что он меня не правильно понимает и то, что я стараюсь ему объяснить тоже. Он говорит, что его пугает то, что я считаю, что себя надо любить больше. Ведь он эту любовь воспринимает, как эгоизм, а не принятие себя и уважение к себе. И ещё он разочарован сильно в моих суждениях. Но я в его суждениях больше. Из-за моих слез во время нашего конфликта, он ещё посмел сказать, что у меня проблемы с эмоциями, и как я буду дальше справляться с трудностями. Но дело в том, что для меня эта ситуация и является очень большой трудностью, ведь это большое разочарование и удар для меня, я не могла сдерживать эмоции, я посылала голос и злилась, я считаю, что в этом ничего ужасного нет Я не знаю как быть дальше. Мы так сильно поссорились, я просто так разочарована в этом человеке. Я всегда думала, что мы сможем найти компромисс, сможем нормально обсуждать любые темы и ни в коем случае осуждать друг друга, если наши видения о любви не будут совпадать и т.д. Скоро свадьба, все оплачено, и я просто в слезах целый день, у меня такая боль внутри, я просто не могу. Как быть? К какому общему решению прийти и решить этот трудный конфликт(
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается прежним. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь что-то объяснить, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал другим и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.