Боязнь интимных отношений! - вопрос №435928

Мне 27 лет. Я была два раза замужем, оба мужа старше меня(военнослужащие) и от браков имею троих детей.Десять лет жила на дальнем востоке и изредка приезжала в отпуск, после развода переехала в Ярославль.Сейчас состою в отношениях с молодым человеком.Полный мой одногодок, а ещё и мой одноклассник.Знаем друг про друга практически всё.Каждый мой отпуск мы с ним виделись, рассказывали о своейжизни.В общем дружили.Все эти годы он получал образование(физико-математическое).Получил самую высшую степень, но семью так и не завёл, даже толком отношений не было.Но правда он рассказывает, что у его до меня была девушка.Отношения у его с ней были где то год или два, а про интимную часть умалчивает.В феврале расстаюсь я со своим мужем, а он со своей девушкой. Это совпадение получилось случайно! Сначала мы с ним пару раз встречались невзначай! Потом стали созваниваться, ходить в кино и в кафе, гулять по городу. А месяц назад мы перешли от просто дружбы, к более серьёзной фазе наших отношений! Всё вроде хорошо, но интимная часть очень страдает. Там всё работает, но как мне показалось он боится вступить в интимную связь. Боится опозорится передо мной из-за того, что он в такой возраст не опытен по сравнению со мной! Половой акт вроде начинается и тут он вдруг резко обрывает и говорит что не может. Что не может? Я не понимаю! А может после последней девушки он боится! Она ему наговорила всякого! В общем я не знаю что мне делать!!! Подскажите!!!

Ответы

Наталья, дайте своему МЧ адрес нашего сайта, пусть он обратиться к психологу, тому, которому сможет довериться и ему обязательно помогут освободиться от страха неудачи и наладить Ваши с ним интимные отношения. Вам, кстати, тоже следует обратиться за психологической помощью приватно и разобраться в том, отчего отношения с мужчинами завершаются неудачей. Всех благ Вам и счастья. Ирина.

Наталья, здравствуйте!
Мне кажется, в таком вопросе нужно быть очень деликатной с собственным мужчиной. Вы можете попробовать поговорить с ним о том, что его пугает в сексе с вами, сказать, что вы не ищете в нем высокотехнологичного любовника, а ищете партнера, с которым будет гармония — а гармонии в сексе без попыток, с первого раза, практически невозможно достичь :) видимо, опыт предыдущих отношений был для него травмирующим, бывшая девушка могла его застыдить, уверить что он «никакой» любовник, а стыд является сильнейшим блокиратором любой деятельности.
Если такой разговор не получится, или не принесет плоды, попробуйте уговорить вашего мужчину обратиться к психологу. Работать с такой проблемой через посредника, в роли которого в данный момент выступаете вы, невозможно.
Желаю вам нахождения совместной радости в близости!
С уважением, Ольга