Растолкуйте повторившееся сновидение, и по возможности дайте совет в сложившейся ситуации, пожалуйста. - вопрос №4364996

1500 p
Здравствуйте. Менее 40 дней назад умер мой любимый человек, с которым мы планировали связать дальнейшую жизнь вместе. Это действительно любовь, самая настоящая, крепкая, светлая, искренняя. Она не уйдёт никогда. Он совершил необдуманный поступок, прыгнув с высоты, думая, что я совершила подобное в тот же день. Да, глупый поступок слабого человека. Но он изначально остался в живых и даже поднялся после падения, попытавшись убежать. Врачи не сделали всего возможного, чтобы его спасти. В то время, когда стоял вопрос о том, останется ли мой любимый человек и дальше жить, мне приснился слегка странный сон, о котором я забыла до сегодняшнего дня, но сегодня он повторился и точь-в-точь. Я в незнакомой мне квартире, но очень похожей на съёмную квартиру моей старшей сестры, в которой она давненько уже жила, увидела себя сбоку, увлечённо занимаясь домашними делами (мыла посуду, готовила, прибиралась на тумбах и в шкафах). По сюжету сна я вроде жила в той квартире с неизвестным мне молодым человеком, это подразумевалось, но не показалось.Якобы это было время, спустя несколько месяцев после того, как мы внезапно прекратили всяческое общение с моим любимым человеком, который умер. Такого не могло случиться в реальности, ведь наяву, незадолго до совершения им такого поступка, мы обсуждали детали предстоящей свадьбы, наши отношения были максимально серьёзны и нацелены на всю оставшуюся жизнь, о которой мы думали, что она будет длинной. А тут во сне мы ни с того ни с сего прекратили всяческий контакт, никто из нас друг другу не писал, не звонил, не искал встреч в течение нескольких месяцев (2-3), и я уже успела начать жить абы с кем. Пока во сне я занималась домашними делами, слышала свои мысли о том, что надо бы ему всё-таки написать в телеграме, где мы в последнее время вынужденно в основном поддерживали контакт. Но когда я пыталась вспомнить его ник там (наяву помню), то решила почему-то найти подсказку в фильме «Крёстный отец», который я никогда не смотрела и точно знаю, что он никак не связан с ником любимого человека. Я начала вбивать в поисковую строку название фильма, а в голове не прекращаясь вертелась мысль о том, почему же ОН прекратил со мной контакт, почему всё так произошло (во сне подразумевалось, что он заходил во все мессенджеры и соцсети, но редко), почему я даже ничего не выясняла ранее, а вместо этого предала его и стала жить с другим (чего в реальной жизни я бы ни за что не допустила). Этот же сон уже снился мне однажды, но вспомнила я о нём только сейчас по причине того, что он повторился. Меня это беспокоит. Сейчас я бы всё отдала, чтобы только спросить любимого человека, как он там (в данный момент ещё не в аду и не в раю) и почему так поступил. Я всё это время живу только мыслями о том, что мы встретимся в вечности, иначе мне было бы очень тяжело. Хотя и сейчас мне далеко не легко. Я мало сплю, почти ничего не ем и частенько у меня случаются приступы внезапного плача, когда я почему-то очень хочу выйти на улицу. Близкие меня останавливают. Я православная христианка, правда, отошедшая за последнее время от веры, но сейчас стараюсь к ней вернуться. К сожалению, за него нельзя заказать сорокоуст, поставить свечку, помолиться. И я не знаю, как мне отпустить его, я не хочу потерять связь с ним, боюсь. Он уже дважды виделся мне в реальной жизни, говорил со мной, протягивал руку, я чувствовала его запах. Не знаю, возможно, это был вовсе не он, а бесы в его обличии, но точно не плод моего воображения. Может, он тоже не готов отпустить меня, потерять нашу связь. Ещё сейчас его чёрные родственники жаждут мести, мечтают посадить меня за доведение до самоубийства (что неправда, естественно), ранее они уже пытались колдовать мне на смерть. Возможно, любимый мой человек просто забрал всё на себя. Я не хочу в будущем отношений ни с кем и вряд ли захочу, даже если по причине рождения детей. Почему-то в моей голове прочно укоренилась мысль о том, что я его передам таким образом, что, возможно, и неправильно. Мне тяжело, и я не знаю, что делать, запуталась, но пытаюсь найти хоть какую-то помощь во снах с ним. Так что, если и не дадите совет, то хоть растолкуете сон, о чём я очень прошу. Написала столько информации, чтобы ваши ответы были максимально объективны, насколько это возможно в данном случае.
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Первый раз приснившийся сон сулил Вам кардинальные перемены. Мыть в снах грязную посуду  зачастую символ «отмываться» от обвинений, клеветы, осуждения, сплетен. Готовить еду, вполне в данной ситуации может указывать на накал страстей, нервные переживания. Убираться в квартире — пересматривать свой образ жизни, менять свои взгляды, даже в какой-то мере менять свой привычный для окружения облик — как моральный, так и физический (уборка вещей в шкафах). Чувство, что рядом с Вами другой мужчина вполне может идти символом неожиданного поступка, который совершил Ваш парень… т.е. сделал что-то чуждое, то о чем Вы не допускали мысли, не заметили в нем подобного стремления, этой черты его личности. И сейчас еще в полной мере не можете принять и осознать.
Повторение этого сна, но уже в иной жизненной реальности, говорит скорее о том, что ситуация затягивается, Вы еще не вышли на конечный результат. И похоже, Вам не нужно с этим затягивать, слишком сильна связь между вами, он может «зависнуть» между мирами, стать неупокоенной Душой. Вы держите его, что плохо не только для него, но и для Вас.
Да, отпевать и молиться за самовольно прервавших свою жизнь канонический церковный устав запрещает, так как убить жизнь, дарованную Богом, есть отказаться от самого Бога.
Но как поступать тем, кто испытывает горе от его деяния, его близким, любящим его? Они нуждаются сами в утешении своего горя, им самим нужна помощь. И по сути своей, кто может запретить молиться? Только делать это нужно, не отвергая Бога, делами своими и словами стараться помочь человеку, совершившему грех и самому не впасть во грех. Ведь только Богу известно, в каком состоянии человек решился на этот шаг, было ли это деяние осознанным, либо спонтанным, как помутнение рассудка, состояние аффекта.
Есть келейная молитва (домашняя) Льва Оптинского:

«Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего (имя): аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.»
Вот, как то так...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.поскольку это была настоящая любовь, его сердце и ваше еще связанно.вам необходимо поставить свечку за упокой.объяснится с ним, попросить прощения.потому что по факту, выходит, что из за вашей ссоры всё произошло.и вы являетесь участником этой трагедии.Вашу связь нужно разрывать, она гнетущая.поставьте свечку за упокой.и поговорите.
Доброе утро. Первое прекратите  в любом виде  держать разговоры с его родственниками.   Ни слова  с ними, чтобы они не воздействовали на Вас психологически.  Никакой суд не возьмется за разбирательство в таком  деле.  Любовь  не отпустит до тех пор, пока  ее энергия не  иссякнет.  Попробуйте себя немного чем-то увлекать.  Общайтесь  со своими родственниками на посторонние темы. Не провоцируйте себя на разговор о нем с ними.  Больно не только Вам, но им  больно видеть Ваше состояние.   Сон предупреждал. что  настанет ситуация  разлуки.   Вы не смогли в тот момент ее  расшифровать, да и повода  наяву для этого не было.  Жизнь продолжается.  И не стоит плакать, так как  своим плачем Вы не позволяете его душе  правильно и спокойно   готовиться к перевоплощению, котрое должно произойти быстро. Позвольте любимому вернуться  на  Землю  в более  улучшенном варианте.  Радуйтесь тому. что это будет быстро. И не забывайте о своих родственниках, которые хотят видеть Вас счастливой, радостной.  Ведь и их страдания просто так  не проходят, они также отражаются на здоровье ихнем.  Думайте и  про это
Здравствуйте! Здесь хотели вас со свету свести, а свели его… Между вами с любимым большая энергетическая связь, поэтому вы ощущаете его рядом… Не просто вам его отпустить, и он хочет вас от чего-то предостеречь
Да это магия его уничтожила, потому как у вас связь вы можете быть следующей, прекратите связь с родственниками.
ваш мужчина хоть и ушёл в мир иной, но при этом он всегда  с вами, он стоит за вашей спиной, как бы защищает, оберегает, отойти не может, видимо чувства к вам были такие сильные что и на том свете они не угасли, а почему ушёл в мир иной, а это как раз таки он и получил откат, удар за действия своих родственников, которые хотели уничтожить вас, а уничтожили своего родного человека, вот им и удар за их действия, не нужно было им совать свой нос в чёрную магию, откат и дальше будет на них идти, удары судьбы будут сильными и жестокими, а вот вас он оберегает от этих ударов. вы сердцем своего мужчину не отпустили и он не ушёл от вас, вы и сами чувствуете порой его присутствие, его защиту, вы как под крылом его, но теперь вам нужно потихоньку чуствовать новую жизнь и шагать по этой жизни дальше, если вы будете счастливы то и он на том свете будет счастлив, а он хочет чтобы счастье к вам пришло, так что отпустите его мыслями, не думайте часто о нём, не терзайте его, просто отпустите, что было то было, а что будет то будет, а он всегда с вами на защите.
Похоже на то, что он вам уже тогда через сон давал знать, что он порченный и вы должны его забыть и строить свою жизнь дальше. Он не сможет быть с вами рядом и вы должны искать свое счастье в другом. И эта информация повторяется. Если его семья занимается заказами у ведьм и колдунов, то вероятно всего оно с вас перешло на него, потому что он как персона был слабее вас. Возможно они связывались с теми, кто этим не профессионально занимается и удар пошел по нему сильный. Можно заказать откуп его души, если не хотите ставить свечь за упокой.
Здравствуйте!
Совет один отпустите его! Не терзайте себя! Желательно сменить обстановку, даже  поехать куда то, чтобы стало легче.То что с ним произошло не спроста.Родственники  его Вас  не оставят в покое с обвинениями, лучше будет ограничить себя от них полностью.
Отпустить с миром. А он долгое время будет Вашим ангелом хранителем.
Здравствуйте!
Повтор сна говорит о том, что сон не пустой, а несет важную информацию. О том, что жизнь продолжается, для Вас важно отпустить любимого и «НЕ вспоминать пароль», это ЕГО решение и послание Вам и не только в этом сне. Пересмотрите «Крестного отца», при просмотре придет осознание в нужный момент, для Вас что-то откроется. Важно отпустить чувство вины — этой энергией питаются низковибрационные сущности.
Мира и спокойствия Вашей Душе!

Для начала, нет вашего имени даже, как обращаться, но к делу — у вас связь с душой покойного, явная, и вы его не отпускаете, и он держится за вашу с ним любовь, видимо между вами «пробежала чёрная кошка», что ему наговорили, что вы его предали, либо влияние родственников, сплетни, грязные слухи, теперь вы в окружении негативных домыслов и упрёков, конечно вам тяжко, и следует снять, очистить это чужое влияние на вас, иначе вам будет только хуже, видите- вы уже есть не хотите, а значит и жить у вас уже нет желания, думаете о встрече с ним, что безусловно вас подталкивает к расстройству, замечу вам, что Бог Триедин, значит = душа+ тело+ разум.  У вас теперь есть  расслоение — расстройство — как распад личности, когда как в той басне — душа стремится, как лебедь ввысь, тело здесь и страдает, слёзы внезапные признак нервного истощения, а разум пытается всё расставить по полочкам, вы рассуждаете правильно, и даст Бог всё со временем встанет на свои места, вы не виноваты в его падении, и никто вас не обвинит, если вы сами не станете себя косвенно обвинять, принимать его грех на себя. Он так поступил, всё. И от этого надо отталкиваться, будет время — все там будем, каждый в своё время, и каждому своя история,  пока вам надо жить, и бороться продолжать с превратностями судьбы, а не хоронить себя за живо, в угоду его горюющим родственникам, любить так остро надо живых, а мёртвых следует поминать, но не помнить ежедневно, забывая о жизни насущной.  У нас любят при жизни гнобить и издеваться, а как умер, вдруг начать остро любить, и причислять к его друзьям, особенно со знаменитыми  певцами и поэтами, и все начнут тут же рассказывать, «ох, как мы его очень любили», только почему-то никто не помог при жизни,  ни словом, ни делом, а только подтолкнул мысленно: давай, иди, ты никому не нужен, никто не заплачет без тебя, вот так человека гонят к краю, а потом ищут виноватых. Все виноваты, наше общество виновато, не вы одна, так что теперь берите себя в руки и начинайте дальше жить, если не справляетесь самостоятельно, обращайтесь с конкретными данными, потребуется знать вашу дату рождения, точное время, когда и где вы родились, чтобы провести диагностику основательно и дать вам уже решение, и помочь не только словом.
Вам сейчас себя успокоить нужно и понять, как жить дальше без него. Принять, как бы не было тяжело. Не ищите смысла и тем более помощи во снах, он рядом и видит все и без снов будет рядом, смотреть на Вас Сверху и оберегать.
Добрый день! В вашей истории появились новые, потрясающие подробности, проливающие свет на то, что вы называете самоубийством вашего молодого человека. Прежде хочу вам сказать, что во всей этой истории, видимо, есть настоящий виновник: и он и есть убийца. Так как откуда ваш мужчина мог узнать о вашем мнимом самоубийстве? Ведь вы пишите, что он думал, что это вы покончили собой. Это меняет все. Тем более, невероятный факт, что прыгнув с такой высоты, он не разбился на смерть в ту секунду, как упал, а даже поднялся и попытался убежать. Поэтому, дальнейшая его смерть не может считаться самоубийством. Так как врачи не выполнили свой долг в полной мере и не предприняли должного для его спасения. Поэтому, прыжок можно считать актом отчаяния и желанием заглушить боль от потери вас. И вы смело можете заказывать службу по его душе и все, что должно. Здесь дальше проявляется необходимость разобраться в том, кто желал вашего разрыва. Кто проявил черную энергию, кто реальный убийца вашего любимого молодого человека? Это крайне важно. И кто и дальше желает вашей погибели? Ведь обращение в суд о доведении его до самоубийства — это черная месть вам после всего того, что они вам сделали. То есть -это концентрированное зло. Но суда не бойтесь, До него дело не дойдет. Но ваш сон надо рассматривать с позиций всего вышеизложенного. В вашем сне вы видите себя со стороны, что живете обычной жизнью, не думая о своей реальной любви. Это говорит о МОРОКЕ — состояние наведения неразумности на вас обоих (порча на отношения и личную жизнь. Но ваша любовь так сильна, что вы все равно ищите с ним связь — и название фильма " Крестный отец" на мой взгляд дает вам подсказку того, кто реально виноват в вашей трагедии. У вашего любимого наверняка есть крестный, или человек с такими же функциями (если он другой национальности и культуры), у которого есть дочь или семья, которые кровно заинтересованные были в том, что бы он остался в их сфере влияния или даже стал, возможно, членом их семьи. Вся черная месть была направлена исключительно на вас, но ваш любимый взял на себя весь негатив, заплатив за это жизнью. Он и сейчас поддерживает вас. Но то, что этот сон приснился вам во второй раз, говорит о его большом значении в вашей жизни. Этот сон показывает, что нужно наказать настоящих виновников. И душа вашего любимого подсказывает вам, где искать корень зла. Но месть -это не в традиции православной культуры. Поэтому речь скорее всего может идти о восстановлении справедливости. И возможности молиться за него по христианскому обычаю. Добрых и светлых вам снов!
любые неприятные моменты во сне в том числе стираете, убираете, моете, грязь, совершаете не свойственные вам в жизни поступки «стала жить с другим (чего в реальной жизни я бы ни за что не допустила)»,   значит  поступаете не лучшим образом или не делаете что должны

оценка вашим поступкам
Связь между Вами довольно крепкая и поэтому такие подобные сны будут ещё часто повторяться.
Собственно, продублированный сон-это послание от любимого. Наверняка Вы это понимаете. Подсознание не может точь-в-точь повторить однажды увиденное. Не пытаюсь успокоить или поддержать, но Вы в реале действительно видели его, и бесы Вам не в помощь. Мертвые часто проецируются в мире физическом. Силой мысли, любви, желаний. И не забывайте о том, что умершие продолжают жить прежними чувствами. Любовь не умирает со смертью плоти. Т.ч. встретитесь, и будете пребывать в вечности вместе. В ад? За что? В аду место для других, а он перейдет в мир прекрасный, потому что его сердце знает, что такое Любовь. Не нужен сорокоуст, молитесь своими словами, для Бога нет не услышанных речей. С родственниками расстанетесь навсегда, они переболеют свою агрессию, и оставят Вас в покое. К тому же, не забывайте, что на небе появился еще один Ваш хранитель. Он Вас не оставит в беде.
Добрый день!
К сожалению, душа Вашего мужчины не нашла покоя и естественно она рядом с любимым некогда человеком.
Ваш сон и свидетельствует о том, что Вы потеряете контакт с ним (дальнейшая смерть) и Ваши поиски его в телеграм, вспоминания  ника и так далее, говорят именно о Ваших попытках удержать его на земле.
Скорее всего, он не может найти покоя, из-за того, что Вы его не отпускаете.
Вы не должны ставить себя в границы — больше не полюблю, видеть никого не хочу и так далее. Не ставьте на себе крест пожалуйста. Отпустите свою любовь. Помните конечно, но отпустите. Не привязывайтесь.
Таким образом Вы держите его душу подле себя.
Здравствуйте!
Когда первый раз Вам приснился этот сон, к Вам пришла информация о том, что вашей паре суждено расстаться. Так как душа этого мужчины давно выбрала себе жизнь, в которой нет продолжения. И сейчас сновидение повторилось, чтобы снова Вам об этом напомнить. Сон говорит Вам о том, что так должно было случиться. В этом никто не виноват. Ни Вы, ни он. Его душа получила такой своеобразный опыт. Ваш же путь в том, чтобы научиться жить счастливо пережив все это и отпустив любимого мужчину. То, что он несколько раз являлся к Вам на яву, совершенно нормально. Он сообщает Вам, что его душа всегда будет рядом и он всегда будет помнить эту любовь. Он хочет, чтобы Вы были счастливы. Сделайте это для себя и для него.
Всего Вам доброго!
Он вас хочет уберечь, так как вас ждут проблемы от мужчины и женщины, похоже его родственника, он к вам душой тянется, у вас сильная энергетическая связь, отпустит не легко.
Такие сны Вы будете видеть еще не раз — это говорит только о том, что он рядом.
Здравствуйте!
В смерти Вашего любимого виновата магия, виновны те, кто это делал, а он забрал все на себя. К Вам приходил Ваш любимый, это не всякие сущности, а это его ментальное тело, его душа, что ещё не ушла далеко в другие миры и мечется близко над Землей, у Вас может завязаться опасная некротическая привязка, потому что энергетическое тело любимого было в связи с вашим. Вам надо помочь любимому упокоится. Церковь не берет на себя обязанность проводить ритуалы по самоубийцам, но не запрещает его близким совершать поминальные ритуалы. Вы сами можете читать  Псалтырь за упокой его души. До 40 дней надо вычитать Псалтырь. Вам нужно его отпустить. Живые должны жить, а умершим покоиться с миром. Ваш сон означает, что у Вас могут быть отношения с другим человеком, хотя сейчас Вы даже не можете это представить, но сон повторился.

Здравствуйте.Смерть его была предначертана, это не вы и не он решаете, можете считать что это воля Бога, раз вы православная.Свою жизненную задачу он уже выпонил, она у него была такая.Ваша же задача ещё не выполнена, вам ещё многое предстоит сделать, в том числе и семью создать.Вы сейчас пытаетесь к нему привязаться, в результате ему сложно будет обрести покой и вы себе жизнь испортите.Так нельзя делать, боль со временем утихнет, и вы встретите хорошего человека.Об этом и ваш сон говорит, мыть и убираться во сне, значит навести порядок в личной жизни.Освободиться от ненужных привязок и мыслей.Крестный отец в роли бывшего, он для вас всегда будет опорой в жизни, в мыслях, но в земной жизни вашим мужем будет другой мужчина.Вы теперь в разных мирах, не забывайте этого.
Здравствуйте!  Ваш сон был вещим… Он и показал прерывание Вашей связи. Если бы не этот случай, то, всё, должно было быть так, как было во сне — общий дом, домашние хлопоты и, Вы, — в качестве жены. По сну, Ваша связь, неожиданно прекратилась… и, Вы остаетесь в неведении… Значит, в реальности, это означает, что, шансов остаться в живых, у Вашего возлюбленного, не было. Его родственники пытались оградить его от Вас, прибегая к магии. Но, видимо, что-то пошло не так, вот и получили такой жестокий откат. Я, по этому вопросу, выложила три карты и, вижу, что, причиной этого поступка, были, далеко, не Вы. Показан сильный конфликт в кругу семьи, в отношении его окружения и финансовых проблем. Попала под горячую руку и Ваша связь. Ваш мужчина не слабый человек… Он просто не смог справиться с грузом обвинений и необоснованных наговоров..  Вас он, по-настоящему любил и, продолжает любить, даже в другом мире. Связь не прервана и будет еще долгое время сохраняться. Поэтому будет еще не раз являться к Вам, не только во сне. И это не бесы и не сущности. Он будет оберегать Вас всегда и во всем. Терять любимого человека, очень тяжело и, эта боль, еще долго будет жить в сердце. То что не хотите сейчас, ни с кем отношений — это нормальное чувство, при такой потере. Это проходит, но не скоро. Держитесь. Крепитесь. Примите мои соболезнования… А молиться и ставить свечи можно за любого ушедшего из жизни. Насколько ему это поможет — решается Свыше. Поэтому, запретов, для страждущих и оплакивающих, не существует. Добрых Снов Вам и всех Благ! С уважением Мари.
Здравствуйте.
Сон изначально вас информировал,, что ждут значительные изменения в вашей жизни/незнакомая квартира и в ней хлопочете/накануне того, когда вопрос стоял о том, выживет или нет ваш любимый.
Вновь повторился сон, после случившего, напоминая и указывая на перемены в вашей жизни, теперь вы видите и понимаете, какие изменения/хорошие или плохие/ждали вас впереди..
Во сне общение уже прекратилось с ним, знак того, что наяву связь может разорваться/что и  произошло/.
Незнакомец/незнакомый МЧ во сне, с кем жили/ будет вхож к вам в реальной жизни, судьба сведет вас с мужчиной, которого на данный момент не знаете.
Тут идет какое-то стечение обстоятельств, то, что произошло, по независящим от вас причинам, должно было произойти, так запланировано Свыше/таков его уход/.
Время-лечит, боль, что сейчас ощущается очень остро, со временем ослабнет, уйдет, останутся воспоминания, жизнь переключит на что-то новое, все меняется, нужно время.
Сил вам и терпения.
Не надо с его родней общаться.
Здравствуйте, наяву Вы преодолеете внутренний конфликт, сомнения и страхи и начнете новую жизнь. Но до этого будет глобальная работа над собой.

@ SOFIA CHERNAYA