Здравствуйте. Насмотрелись в объявлениях на котят, захотелось котенка. Понравилась одна мордашка. В один миг с мужем съездили, купили. Спустя неделю меня стало раздражать то, что он носится везде и - вопрос №4384994

всюду. Я перфкционист, причем в острой форме. 5 лет ремонтировала свою первую и единственную квартиру, а теперь бесит, что котенок носится там, где я ему не позволяю. Встал вопрос отдать его в добрые руки. Я извела себя, и жалко животное, понимаю, что я просто тварь по отношению к этому мелкому существу. И тут же все ему запрещаю, часто оставляю в маленьком пространстве, чтобы он ничего не попортил и никуда не лез. Почти решилась создать объявление, но как представлю, что его придут забирать, я разревусь, и буду переживать потом время, мне тяжело на душе. Жалко животное.И дома мне не комфортно из-за новой обстановки, закрытых дверей. Я ещё и работаю на дому, люди приходят. Как совмещать их с котом… Не ем, запустила себя в последнее время из-за мук выбора и терзаний.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вы были не готовы к тому, что рядом окажется на самом деле животное, которому нужно движение, общение, который будет царапать, ломать, бегать и т.д. Когда он у Вас появился внутри Вас борются — с одной стороны, желание иметь животное (для чего? что оно Вам может дать? чему может Вас научить? каким качествам?) и, с другой стороны,  привычка всё контролировать, держать в порядке. И если отпустить животное, то будет разрушаться то, что Вы строили и создавали дома — это холодный уют, а животное может принести что-то теплое в виде беспорядка и помочь Вам перераспределить ценности!
Быть идеальным и быть счастливым — не равные понятия. Вы говорите о том, что вы перфекционист. Наверняка это проявляется не только в истории с кошкой. Хотели бы поработать над тем, чтобы уменьшить требовательность по отношению к себе и окружающему миру? Тогда будет возможно комфортно себя чувствовать в нашем «не идеальном» мире