Здравствуйте. Есть мужчина со двора, он старше на 16 лет, видимся часто но не общаемся, постоянные гляделки у нас,улыбки и т.д. буквально недавно он нашёл меня в соц сети, написал, и пока я писала - вопрос №4386551

ответ, он уже удалил свое сообщение, получилось что я ответила, он прочитал но ничего не ответил, ну я тоже удалила. Как это понять с его стороны? Передумал или испугался чего-то? Если бы он не написал я бы и думать о нем не стала, а сейчас просто из головы не уходит…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Да, или передумал или испугался, не уверен в том, стоит ли вам писать, заводить общение. Вы можете у него спросить сами, что это было. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли и мы не может прочитать его мысли. Но если   хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Светлана! Возможно, он сам боится или не может решиться. Между Вами есть разница в возрасте и он может не знать, как Вы можете отнестись к его вниманию. Вы тоже обращали на него внимание, видели, что он смотрит. Но, после его сообщения, Вы стали понимать, что он его взгляды могут говорить и об интересе. Вопрос — что испытываете Вы к нему? чего бы ждали? хотели бы начать общаться?
Здравствуйте, Светлана!
А что вы ожидаете от этого мужчины? Зачем вам его как-то понимать? Что вы чувствуете к нему? Дело же не в мужчине а в ваших чувствах переживаниях и ожиданиях к этому мужчине. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте. Вам нравится этот мужчина? Вы от него чего-то хотите?
Здравствуйте.
Скорее всего мужчина робеет, потому аккуратно проверил свои шансы на общение с вами. Вы ответили, теперь он получил знак, что можно действовать. Возможно, он не ожидал, что вы так быстро дадите ответ и растерялся. Теперь, ему нужно время, чтоб подготовиться к общению.
Если хотите, можете сами попробовать написать нейтральный вопрос, например о настройках в телефоне или компьютере, якобы просите помощи. Так может завязаться первое общение. Если для вас важно, чтоб он сам первый проявил инициативу, то стоит подождать и этим дать ему возможность решиться.