Добрый день! Подскажите пожалуйста. Щенку 7 месяцев метис лайки с маленуа ( бельгийская овчарка). Стал проявлять огрессию на людей, детей если сильно кричат или веселятся и особенно на сабак любого - вопрос №4388850

размера! И перестал слуша от Команды ( ко мне, нельзя) не какой реакции! Дома одного оставить нельзя повырывал весь плинтус в коридоре и разорвал линолеум убытков принёс уже на десятки тысяч!))))) Может у него переломный возраст или он что то пытается нам доказать. Начинаю его ругать так он хитрит прячется сразу же за жену, но ласку ко мне проявляет постоянно!)))) подскажите пожалуйста что делать как его перевоспитать?! Были до этого и немецкая овчарка и ротвейлер но такого экшена не было!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и  задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария». Также выберите раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и  задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы». В этих разделах вам могу подсказать по вашему вопросу.
Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Максим! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.