Мне 22 года, моему парню 23. Мы работаем и живем вместе у него в квартире. Живем мы пополам. Мой парень никаким образом меня не обеспечивает, единственное что он платит за комунлку 4000 р в маленькой - вопрос №4390760

квартире. Я несколько раз с ним ездила к его бабушке в деревню. Его бабушка живет там с дедушкой, к ним часто приехжает дочь с мужем. Бабушка моего парня хочет, чтобы я помогала ей в огороде, она старается мной манипулировать, то есть ее любовь я доожна заслужить помощью ей на грядках. Бабушка сетует на то, что гогда раз в месяц или раз в 2 месяца мы приезжаем к ним я ем их продукты и при этом не помогаю. Самое интересное, что моего парня они избаловали, то есть получается такая ситуация, что я буду приезжать к его бабушке с ним, пахать там на огороде и в доме, а он будет отдыхать, но за это меня будут любить и я отработаю то, что меня покормили. Парню пофиг на эту ситуацию. Он не хочет ничего менять. Такое ощущение, что он привозит меня для плмощи своей бабушке, хотя сам ничего не делает. Но ведь я же не жена ему! Я не знаю, может я и не права.А вы бы как поступили в такой ситуации.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Олеся!
Но ведь я же не жена ему!
Действительно, Вы ему не жена. Но, даже, если Вы и были бы женой, Вы не обязаны все это делать. Помочь, да, но это не значить делать все в обязанность. Вас получается упрекают, что Вы едите за их счет, парню все равно на эту ситуацию. Тогда и Вы не приезжайте к ним в гости и тогда не нужно будет есть за их счет, и помогать. Даже, если Вы будете все делать, Вы не заслужите их любовь, они будут это воспринимать, как должное. Привозите с собой еду, покажите им, что Вы и сами можете прокормить себя. Но их реакция может быть любая. Можете снимать отдельную квартиру, дома, если есть такая возможность.
Не хотите жить по их правилам, не приезжайте, так и говорите парню, что не собираетесь пахать на огороде и в доме. Да, парню это не понравится, но это Ваша жизнь и Вам нужно выбирать себя.
Видимо, у Вас есть недопонимания с парнем не только в этом вопросе, еще есть и финансовая сторона, Вы живете пополам, хотя Вам это не нравится, если Вы написали об этом. Тогда для чего Вы живете с этим парнем? Какие у Вас страхи?
Рекомендую следующее:
1. Поменяйте ракурс своего мышления. Умейте отвечать людям, если они Вас пытаются задеть. Ничего страшного, они могут говорить все, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
2. Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
3. Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! Первое — Вам нужно разделить ситуации — в отношениях с молодым человеком Вас всё устраивает? то, что Вы так строите свой бюджет? чувствуете ли Вы себя защищено в отношениях?
А с его родственниками Вы можете провести те границы, которые комфортны Вам!
Вы НЕ обязаны помогать, если НЕ хотите этого — Вы можете привезти с собой продукты или покупать их там и готовить, можете не ездить к его бабушке, он может ездить самостоятельно. Он там может как работать, а может и НЕ работать, также как и Вы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его