Свет с длинной волны 0,3 мкм падает на прозрачную кювету с водой. В результате вода в кювете нагрелась на 15 градусов за 15 минут. Известно что источник света излучает 2*10 в 20 степени фотонов в секу - вопрос №4395356

источник света излучает 2*10 в 20 степени фотонов в секунду. Найти массу воды в кювете. Считать, что все падающее световое излучение идет на нагрев воды.

Ответы

Михаил Александров