Я начинаю бояться продолжение наших отношений. У меня парень курсант, мы с ним знакомились пол года, все было замечательно, дальше пошёл 1й год отношений,все было хорошо (более менее), но когда - вопрос №4397343

пошёл 2й год отношений — это полный стресс, эмоциональность, обман и переживание, что все это может закончиться. Я понимаю, что мы с ним видимся только по выходным, и в отпуске. Но у него начинается некая ревность по пусту: не общайся со своими друзьями мужского пола, не ходи в клуб, не ходи гулять в топике… т.д. Когда происходит какая нибудь ситуация, я пытаюсь с ним нормально обсудить (так как я очень спокойный человек, и не люблю скандалы), но он начинает либо давить на жалость(обзывает себя ужасным парнем, чертвым человеком, чудовище… т.д.), либо какая-то манипуляция (по типу, тебе такой парень значит не нужен, ищи гражданского, я всегда тебе все делаю, а ты этого не видишь). И у меня начинается паника, и я не могу дальше разъяснять ситуацию, и начинаю молчать… Когда на улице он может из-за ситуации повышать голос или давить на меня чем-то, я начинаю молчать и не могу ничего сказать в ответ(как буд-то комок в горле и заворачиваются слезы).Он сам по себе стал каким-то черствым человеком, но таким не был в начале отношений и знакомства. Хочется романтики, что-то приятного для себя(цветочек, или шоколадку, или куда нибудь сводил, или погуляли бы по городу), но так как он в своей армии устаёт и не ест, он всегда ведёт домой и сидим каждые выходные дома: целый год одно и тоже, какой-то дурацкий фильм, главное его накормить и все, и на кровати валяться… я понимаю, что хочется, но и разнообразия хочется тоже, и он на каждую мою просьбу по такой теме, что может погулять или сходить куда-то, он отвечает, что нет денег или он устал за неделю, все… Хочется погулять со своим другом мужского пола, а он против него, и я начинаю лгать ему, потому что боюсь, что начнётся жалость, крики в мою сторону или манипуляция… Я не знаю, что делать, может как с ним поговорить… я его люблю и он меня, мы с ним больше 2х лет и хочется идти дальше по ступеням и меньше ссориться, и чтобы я не боялась ничего…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

Вы хотите, чтобы он стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?