Челябинская область

Здравствуйте, я являюсь гражданским персоналом МО РФ и работаю мед.сестрой в поликлинике военного училища. Оказывая медицинскую помощь больным с новой коронавирусной инфекцией я заразилась ковидом . - вопрос №4412572

Работадатель провел расследование и направил документы в ФСС для выплаты мне единовременной страховой выплаты. ФСС в выплате отказал, ссылась на то, что наша поликлиника не имеет лицензии на осуществление мед. деятельности. Законен ли их ответ?

Ответы

Здравствуйте, Лола. Отказ правомерен, если у вашего учреждения действительно отсутствует лицензия на оказание мед. услуг. Если это не так, вы вправе подать жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения поликлиники, в которой трудитесь.