Здравствуйте! Мне 19 лет. В сентябре прошлого года переехал в новый город на учебу. Познакомился с одногрупницей. Она переехала туда же с ещё дальнего города. Общались 2 месяца как друзья, но после - вопрос №4415100

сам сделал первый шаг к отношениям. Она достаточно независимый человек, также с обидами, некоторым недоверием к отношения с кем-либо, из-за неудачной первой влюбленности ( парень повёл с ней, мягко говоря, очень грубо, выставил ее полной дурой). Но встречались мы с ней 8 месяцев. Столько прекрасных воспоминаний о нас в прошлом, за это время мы стали буквально самыми близкими людьми друг для друга, но по своей вине или из-за ее нерешенных проблем с недоверием к отношениям и личному чувству независимости, ( а скорее всего все эти причины вместе сыграли главную роль), отношения пришли к тому, что она потеряла те самые чувства влюбленности ко мне. Из-за давления ритма нового города, графика учебы и отношений в семье, я иногда был бесчувственным по отношению к людям: отказывался от любой помощи рассказать, что со мной случилось, вёл себя очень негативно. Но я такой человек, что после всего готов сесть рядом и обо всем поговорить, довериться любимому человеку.Каждый раз мы обсуждали мои и ее проблемы, и приходили к некому понимаю, как нам жить дальше. Но мое состояние подавленности повторялось все чаще, до тех пор, пока она не выдержала. Последний месяц, она делала попытки проверить для себя свои чувства (может она просто зажала их вновь в себе), возвращаясь к нашим поцелуям и интимным моментам. Но слёзы, депрессивное состояние, и разговоры дали мне понять, что она не чувствует того, же, что и раньше. Сейчас она наконец вернулась домой за последние полгода, на месяц. Я думаю, что это даст ей уверенности в себе и в завтрашнем дне, ей станет легче. Мы оба знаем, что подходим друг к другу, убеждались в этом не один раз. В этих отношениях мы стали такими, какими и хотели все время быть, но не получалось раньше — по-настоящему счастливыми. Я начал заниматься собой, разбираюсь в своих психологических проблемах прошлого, хочу изменится, стать человеком, в котором она была бы точно уверена ( и не думала в опасении, когда же он снова станет безразличным и бесчувственным, хоть и на несколько дней, но все-же — это больно). Хочу спросить, как мне правильно поступить? Стоит ли ждать, конечно может не тех же самых чувств первой любви, но отношений новой силы и крепости, более серьёзных и стабильных?
1 ответ
Здравствуйте, Андрей! Вы начали работать над собой — это первый шаг и важно, чтобы Вы вынесли для себя опыт из тех ситуаций, которые были между Вами. Отношения строят двое и каждому из Вас важно вынести и опыт и понять, что может каждый из Вас сделать, чтобы Вы с ней могли не только сохранить отношения, но и сделать их более безопасными и доверительными.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.