печень - вопрос №442374

пью каждый день, меня беспокоит печень. с чего начать профилактику?

3 ответа

Ответы

Егор! Самое главное условие — бросить пить, без этого все остальные меры борьбы с алкогольным гепатитом и циррозом  будут бесполезны.

прекратить потребление алкоголя прежде всего! ну а поддержать печень поможет гептрал.лучше начать с инъекций, а продолжить таблетками.

1) Отмена употребления алкоголя

2) ГЕПТРАЛ — наиболее эффективное средство для поддержания печени. Рекомендую провести курсом внутривенно капельно на физ. растворе 400,0 мл 5 дней.

3) Паралельно раствор Глюкозы 5 % — 400,0 мл с аскорбиновой кислотой 5 дней.

ПОКА ДОСТАТОЧНО.