Меня ненавидят девушки - вопрос №442569

Я не могу зависти дружеских  отношений с девушками. Я сама девушка, хотела бы иметь дружеские отношения, чтобы поддерживать друг друга, что бы ходить вместе развлекаться. Стоит мне начать какое либо новое знакомство -это все заканчивается предательством, завистью. Я как- то снимала квартиру с «подружкой», через какое то время я попала в такую ситуацию, что у меня не было ни денег,ни какой поддержки, ни парня, я находилась в подавленном состоянии. когда было тежело ей-я помогала как могла, устроила ее на работу, помогала деньгами.С ее стороны не услышала ни одного слова поддержки. Устроилась на работу, наконецто появились деньги, появился молодой человек, который стал ухаживать за мной. она меня возненавидела и просто перестала общаться. я была в шоке. «Подруги», кого я поздравляла и дарила подарки на день рождения, даже не утрудились поздравить меня с днем рождения, мы жили в одной квартире. Устроилась на новую работу, хорошая зарплата -женский коллектив.Они меня просто ненавидят, пытаются всячески подставить. За что такая ненависть????? Даже мой начальник мне говорит, что здесь меня не любят. Знакомясь с новыми людьми я пытаюсь сделать все чтобы было комфортно и приятно общатся, поддерживаю в трудную минуту, помогаю как могу, а в ответ получаю предательство… почему???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.

Добрый совет от души… Отходите от женской дружбы.  Это в школе хорошо, пока дети.

А дальше — интересы у каждого свои, не просто — у разных людей интересы разные, но у женщин они ещё и конфликтуют.

Могут быть приятельныцы, коллеги по работе, партнёры по бизнесу -женщины, если когда-то будете создавать бизнес…  Но подруги, в том понимании, как Вы описали, это от детства; а во взрослой жизни превращается в балласт.

Если очень хотите тёплых, душевных отношений с людьми своего пола, тогда — или, создавайте сами, или — находите какую-то женскую организацию. По той тематике, которая Вам интересна. Организацию единомышленниц. Общественную организацию, или — это может быть даже работа, где Вы и деньги будете зарабатывать, но — важно, что это коллектив единомышленников. Единомышленниц-женщин. Вот, в такой организации может быть очень хорошая атмосфера. Удивителсь, насколько… Может быть, найдёте как раз то, чего Вам сейчас не хватает. Именно — дамы-единомышленницы собираются. В такой организации Вам может очень понравиться.

А «средний» женский коллектив — всегда змеюшник.

 P.S. Женщинам подруги, чаще всего, не нужны. Поэтому, что бы Вы ни делали, на индивидуальном, личном уровне — это неблагодарная всё «работа».

Оля, вряд ли проблема в том, что вокруг одни неблагодарные личности. Вряд ли дело в том, что не бывает женской дружбы ( да простит меня Ольга Михайловна, но у меня немного другой взгляд). Прежде всего проблема в вас, и искать поэтому надо ее только исключительно внутри вас. Если вас действительно не любят все подруги, коллектив на работе — то знаете, ведь окружение мы себе сами подбираем. И наше окружение нас отзеркаливает. И если вам так все завидуют и предают, то не хотите посмотреть честно — в чем это отзеркаливает вас? Лично я увидела это даже по-вашему небольшому письму. Несправедливости в отношениях не бывает. Бывает только то, как мы выстраиваем эти отношения. То, что дает нам другой человек (плохое или хорошее) — исходит прежде всего от нас. Вы можете поменять себе еще сотню подруг и организаций, но, к сожалению, это мало что может изменить. Пока вы не раз беретесь честно, что у вас внутри и почему вы отталкиваете людей