Бабушка мужа ревнует его к жене - вопрос №442601

Первое знакомство с бабушкой мужа прошло хорошо, мы с ней нашли общий язык ( я терпеливо выслушивала её рассказы о всех и вся ). Про бабулю мне рассказывали как про ранимую натуру, говорили что она без причины обижалась на то что её дети больше любят отца чем её, обижалась на свекровь, когда та вышла замуж и переехала с мужем изсела в город, угрожая скорой кончиной. Я наивно полагала что это меня не коснется. Всё обострилось тем, что муж — её любимый внук (есть еще один внук, младше, но тот больше любит другую свою бабушку, а бабушка мужа тяжело это переживает, обижается ) я до свадьбы часто слушала рассказы как она няньчила моего мужа — своего внучка ( свекровь с мужем тогда пытались устроится в городе ) но её забота ограничивалась накормить и за ногу привязать, чтоб пока она на грядках, ребенок не убежал. Сейчас же у меня появился маленький ребенок, и мы с мужем на лето решили приехать к его любимой бабушке. тогда же приехал к ней и 5-ти летний двоюродный брат мужа — её второй внук. всё было хорошо, но муж совсем бросил меня с ребенком и днями гулял с братом. Однажды я вспылила и в этот момент в комнате оказалась бабуля. Она со слезами на глазах принялась поливать меня грязью, и всю мою семью ( с ними даже не будучи знакомой ) сказала что явилась королевна и диктует в её доме свои порядки ( Я попросила не заходить в комнату, когда я кормлю ребенка, ведь брат мужа вечно бегал хвостиком, а мне голышом перед чужим парнем быть как-то стыдно, не в лесу же выросла ) говорила что заберет у меня ребенка, что я плохая мать, что я не пара мужу и что он должен со мной срочно развестись, что я неблагодарная сволочь, ведь свекровь оплатила роддом и я живу с мужем у его родителей ( у меня менее богатая семья ), сказала что очень переживает и пьет изза этого наркотическое успокоительное, изза которого может умереть. У меня была жуткая истерика, я несколько дней не могла прийти в себя. Муж с одной стороны защищал меня, но и за обиженную бабушку меня вычитывал, Меня в те дни жутко тресло, я спросила совета свекрови, она сказала что для бабули это нормальное состояние а таблетки те, это витамины ( позже я в этом убедилась). С тех пор бабуля регулярно пилит мужа чтоб бросал меня, что я ему мешаю итд… Я очень люблю мужа но такого терпеть не могу… Как помириться с бабушкой и спасти семью??

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Снежана! Бабуля Вашего супруга, по всей видимости, уже давно страдает от одиночества. Все от нее разъедались: сначала дочь, потом любимый внук. Она чувствует себя никому нее нужной. С годами чувство ненужности и одиночества только обострились. Вот приехал ее любимый внук. Он любит свою жену и ребенка, и недалектот час, как снова ее оставит в одиночестве. Она нашла повод попытаться показать ему, что она добрая и хорошая, не ругает, все позволяет, а жена плохая. Это крик, отчаянная попытка вернуть любовь внука. Дело даже не в Вас, дело в Вашем муже. Ему нужно выстроить с ней взаимоотношения таким образом, чтобы она чувствовали, что он о ней не забыл, женившись на Вас. Обращайтесь, я помогу наладить гармоничное отношения в Вашей семье. Статья Вашей семье!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Снежана, Вам необходимо наладить отношения с семьей мужа и с бабушкой в том числе, не нужно портить отношения с любимым из-за бабули, которую Вы не измените, а вот отношения с ней изменить нужно, не воспринимайте её капризы и не принимайте её глупое поведение так близко к сердцу. Обращайтесь ко мне в чат, научу Вас ладить с бабулей и выстраивать гармоничные отношения с супругом. Удачи Вам и счастья. Ирина.

   бабуля такая как есть, и другой не будет, во всяком случае  в этом мире  -  а вот у вас появился  шанс вы работать у себя новое, очень нужное качество — воспринимать людей, явления и события такими какими они есть воспринимать цельно, адекватно и безболезненно  … скорее всего вам этот острый эпизод и дает жизнь именно  как урок  … берите и учитесь, жизнь ничего зря не дает — возможно дальше на жизненному пути вам этот навык будет очень нужным

Мои аплодисменты Оресту. Да, бабушка действительно другой не будет. И знаете, это совсем не проблема, а просто факт, который может быть немного неприятен. А проблему в вашем письме я вижу совсем другую — сомнения в себе, муже и в вашей семье. Тогда вопрос, а при чем тут вообще бабушка? Она всего лишь катализатор ваших проблем, но никак не источник.