Добрый вечер У ребёнка был ушиб ноги - просто счесал вроде как о бетон ножку Сразу кроме счеса ничего не было , ни крови , гематомка в0,5 см Через день он начал чесать ножку - рядом там же укус - вопрос №4430122

Папулы бывают большие, и заметила отек хороший такой
это в обл лодыжки
он не хромает
как понять это отек из-за ушиба и возможно растяжение было или это отек из-за укуса ( укус и ушиб рядом прям ) отек немного кажется горячее чем остальная кожа

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно придушите с отеком, а тем более растяжении в лодыжке были бы боли при ходьбе, и ограничения в движении ножки

подвигайте ногу в суставе -если есть ограничения боли к ортопеду на осмотр и фиксация повязкой
если нет понаблюдайте -помажьте фенистилом, не пройдёт -ортопед осмотр
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Если кожа, где есть отчётность горячее на ощупь, обратитесь в травм пункт. Травмотолог-ортопед посмотрит и даст сразу рекомендации, если нужны какие то медицинские манипуляции проведёт.