Здравствуйте, меня беспокоит стянутость и уплотненность кожи головы, спазмирование и сильные боли внутри головы. От чего могли возникнуть эти ощущения? - вопрос №4450340

Первые симптомы начались около года назад.Это раздражение и сухость кожи головы.Так же у меня себорея. Проблемы начались после применения мицеллярного шампуня. Возникло чувство стянутости, сухости, ощущение налёта на коже, которые не прошли со временем. Не помогали увл. крема. Проблема не уходила и после смены шампуней. Очищающие себиум маски так же не помогали, лишь дополнительно стягивали. Применила крем Велум(Армакон). После нескольких применений снизилось раздражение, но возникло ощущение уплотнённости внутреннего слоя кожи. Позже возникло ощущение давления на голову, словно шлем, которое не проходит и сопровождается сильными болями и спазмом шеи и головы, немением, давлением внутри головы. Была консультация у дерматолога, внешний, визуальный осмотр кожи не выявил патологий. Эндоскопия не проводилась. Был назначен спрей Белодерм (1 раз в день, неделю), но он вызвал стянутось. И препарат от аллергии Лоратадин. Лечение не помогло. Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Часто такие ощущения имеют невротическую природу. Нет ли стрессов в Вашей жизни в последнее время?