Как называется прием в психологии, когда тебя вынуждают имитировать успешность ,якобы бы чтобы ты подцепила богатого жениха , а на самом деле на тебя начинают - вопрос №4453970

охотится разные организации, думая, что у тебя полно денег, включая тех же мужчин, которые имитируют богатых холостяков, но цель только тебя обокрасть, а люди возле тебя всё время имитируют бедных и больных и постоянно богатеют, а тебя подвергают различным гонениям, думая, что ты уведешь их мужа, поднимешься по карьерной лестнице, выживают с работы и постоянно выставляют тебя успешным человеком, натравливая на тебя других людей, которые только хотят поживиться за твой счёт и имитируют обиженных, ущербных, бедных, больных. Возле меня уже настолько много богатых и успешных людей, которые только имитируют бедность, старость, не успешность, говорить могут что попало и вести себя как попало, а меня выставляют именно успешной и поэтому с меня как с олигарха пытаются содрать как можно больше денег и повесить ответственность чуть ли не с директоров. Как только я начинаю сама вести себя не успешно и говорить, что у меня что-то болит, люди вокруг смотрят на меня и думают, что я вру или прибедняюсь, потому как я начинаю грубо говоря применять их методы. Недавно был случай, когда я стояла в старых потертых джинсах и кроссовках, а передо мной сидел в кожаном кресле мужчина, который занимал должность и разговаривал по телефону и начал причитать, что он тратит на выслушивание моей проблемы целых десять минут и что ему детей кормить и что если он будет решать мой вопрос, то он время потеряет, но когда я ему сказала, что я ждала его целый час он несколько не смутился и начал всячески причитать как бабушка пенсионерка и жаловаться на жизнь выставляя себя жертвой, а меня наглой девушкой, которая ворвалась к нему и лезет со своими проблемами.Моё положение критическое, но я вынуждена имитировать успешность, несмотря на то, что у меня нет постоянного заработка и меня ещё штрафами обкладывают, у меня высшее образование, но я не могу устроиться на работу, меня тут же начинают делить между собой несколько мужчин как шлюху и выживают с работы под разными предлогами. Я не могу выйти замуж из-за отсутствия денег, у меня нет социального статуса, я вынуждена быть «актриссой», чтобы хоть как-то где-то приспособиться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все это приемы манипуляции, запугивание, запутывание, принуждение, вовлечение. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его